Психология
я буду жить с тобой в маленькой хижине на берегу очень чистой реки?
если ему нравится, пусть живет в шалаше и питается корой. но, если она хочет лучшего не только для себя (ведь со временем могут и дети появиться, а им и место, и еда нужны), то почему ее называют корыстной? стремиться к лучшему - это настолько плохо? или это точка зрения неудачника, типа, довольствуйся тем, что неудачник добыл, а, если не можешь, то ты дрянь, неудачника недостойная? так?
Нет. Просто у каждого свои запросы и понятия о благополучии и комфорте. Если они не совпадают, то, конечно, жить вместе будет, если не невозможно, то ужасно и не радостно
Сымбат Тахрадинова
единственный адекватный ответ. спасибо. остальные чушь какую-то порят. то уйди, то поддержи, то денежное блядство...
Ну, зачем сразу неудачник? Может, это философия? Может он решил избавиться от желаний? ))) А вам, да, лучше уйти.. . только куда?
Сымбат Тахрадинова
вот-вот
ну и что, мой второй тоже ушел в скит, правда, нас с собой приглашал, но я не разделяла его взглядов, нормально общаемся до сих пор.... если это не ваше, зачем же мучать себя и его?
Сымбат Тахрадинова
согласна. только вот, он в скит ушел. ему, как оказалось, есть куда. а вам? кроме шалаша, если ничего нет?
Мария Касенова
А почему в скит то? Выгнали?
уйти не пробовали?)))
Сымбат Тахрадинова
это не про меня. хотя...
Потому что она хочет в первую очередь деньги. Стремится к лучшему это здорово, но когда лучшее заменяют деньги-это уже власть денег и материальных благ, денежное блядство. Удача она не постоянна.
Сымбат Тахрадинова
ну-ну. а вы один попробуте содержать хотя бы одного ребенка, живя в шалаше. а я посмотрю, когда у вас начнется блядство денежное и стремление к наживе
Елена Артемьева
Нет, ну, если она хочет оградить будущих детей от нищеты - это же не деньги совсем, а инстинкт нормальный... ведь так? Вопрос в том - стремится ли он к этому... Сам он конечно может хоть на помойке удачи ждать. Но, когда есть ответственность за других, всетаки деньги не лишнее. Мир у нас такой к сожалению...
Такая Одна Sama Нe Sвoя
Седня был дворец, а завтра окажитесь на улице-жизнь и такова бывает реальная. А те кто начинает свою жизнь с шалаша и строют дворец совместно(что и сближает и укрепляет людей), могут в любых условиях растить ребенка-вот это нормальный инстинкт и более практичный. Любовь не должна продоваться за дворцы.
Все это относительно. )) Кому то - и рай в шалаше, а кому то и дворцы - не милость. :) Все мы кузнецы своего счастья. :)
Сымбат Тахрадинова
только ковать приходится женщине
Если мужчина обязуется добывать пищу (наверное охотиться на "Мамонта"), обустроить быт (в таких условиях больше он этим занимается) , кормить детей, то вам - то что беспокоиться???? При условии, что вас тоже устраивает такая жизнь. Я была бы в восторге! Правда у меня дети уже выросли.
Сымбат Тахрадинова
у меня-то нет.
хм, скажем так любовь - преодолевает любые препятствия, если даже нет денег и все плохо, просто будьте вместе, поддерживаете его во всем и я так думаю что благодаря этому если есть к чему стремиться если самое главное вы уже обрели то и остальное тое получиться, Москва не сразу строилась
Сымбат Тахрадинова
и почему всегда поддерживает женщина? а ее кто поддержит? она всю жизнь на двух (как минимум!!!) работах - на работе и дома (я про жен олигархов не говорю - это отдельная тема, ко мне не имеющая отношения).
Дворцы пирамиды
Лишь только в мечтах
Хоромы и виды
И всё на словах
Как ни пытайся
Руками не взять
Как ни старайся
Цену не поднять
Сколько ты стоишь
То и возьмёшь
Сколько дано
Только это и всё
Лишь только в мечтах
Хоромы и виды
И всё на словах
Как ни пытайся
Руками не взять
Как ни старайся
Цену не поднять
Сколько ты стоишь
То и возьмёшь
Сколько дано
Только это и всё
Сымбат Тахрадинова
я бы поспорила на тему - бог дает столько, сколько надо. но с одним человеком уже объяснялась. считаю глупо повторять. у меня есть знакомая. ей деньги с неба сыпятся. в лотерею в придачу выиграла. детей нет и не хочет, муж и сама зарабатывают много. денег девать некуда, одна проблема - как с ними быть? соседей грабят, их нет. люди вокруг болеют, умирают, они нет. вот вам для размышления. дальнейший разговор на эту тему считаю неуместным
Есть поговорка - с милым по душе, рай будет всюду - даже в шалаше,
Но сколько этот рай продлится ни слова в ней, увы, не говорится.. .
Сымбат Тахрадинова
это, если двое. а дети пойдут? какой шалаш выдержит?
я буду жить с тобой в маленькой хижине на берегу очень чистой реки! Но... ездить за бананами в Мерсе, с 24 каратами на пальце... для начала.
Сымбат Тахрадинова
ну, имея хоромы, можено и в шалаше перекантоваться летом))))))))))))
если человека действительно любишь, то жизнь в шалаше может быть настоящим раем. А почему сразу питаться корой, если речка чистая то там есть рыба, чистая вода, да и в природе достаточно овощей и фруктов чтоб разнообразить питание.
Я бы с прибольшим удовольствие жила бы в шалаше на берегу речки, когда тебя ничего не гнетет, ни какие долги.... а что еще надо?
Сымбат Тахрадинова
мне, к примеру, надо детей растить. за сад-школу платить, одежду покупать, фрукты-продукты, игрушки-книжки
сначала хижина потом построите дом. посадите сад воспитаете детей.. . жизнь долгая ведь вы об этом мечтали. начиная жить с эти человеком
Всё будет хорошо :)))))))
Сымбат Тахрадинова
ага. а когда? я этого уже лет 20 жду