Психология

почему людям для узнавания и восхищения другим человеком нужно время, а для ссоры или разочарования - достаточно минуты?

Shaxlo Shafieva
Ответ на ваш вопрос, в самом вопросе, ибо узнать и восхититься это разные вещи, когда узнаешь, то обрадуешься! А когда восхитишься, то разочаруешься!
Кристина Николаева
Лучший ответ
Любопытный аватар. =)
Чтобы разочароваться нужно предварительно восхититься.
А ссора это побочное, вынос эмоций, все грешны.
Восхищаться не мешает.
=)
Потому что лампочка горит долго, а спичка - всего одну минуту.
Да и ломать - не строить.
Слушайте ну у меня всё как-раз наоборот.
Это что ...отклонение от нормы или плюсиг мне ? )))))))
Путь до сердца короче чем до головы.. простая геометрия...
потому что люди не хотят делиться хорошим а проще плохим
и хорошее оно нас всегда настораживает и вера не скоро оборачивается лицо к добру а постепенно оттаивая
а негатив нам вылить на кого нибудь как с добрым утром даже задумываться не надо
так не скупитесь на хорошие слова люди! и прежде чем обидеть или уколоть словом подумайте а хотели бы ВЫ в свой адрес такое услышать и тогда правда в вашем сердце восторжествует!
мира всем и добра в сердцах ваших!
Время узнавания было использованно не эффективно...
и потом ходишь и локти готова грызть:))
все люди разные
потому что не только Вы одна во времени потерялись)))))
создавать всега было сложнее чем разрушать....
Ломать - не строить! Даже не только в человеческих отношения, а в любом деле нужно время, чтобы что-то создать, сотворить, придумать и хватит минуты, чтобы всё с трудом созданное разрушить!
внутренний мир человека - тайна за семью замками.. . пока к каждому подберешь ключик или заветное слово - на это сколько ж времени требуется! а для ссоры или разочарования достаточно одной ошибки, и снова все на замках.. . только может быть уже у себя...
эмоции "рУлят" пока разум молчит!
Энергия разочарования и обиды тоже копится, но на подсознании у большинства людей. . Не многие желают видеть свою ущербную сторону.
Дарья Ертушова
Что имеем не храним, потерявши - плачим ...
не факт)
Для ссоры и злости не требуется особого внимания, "лепи, что первое вспомнишь, и что под руку попадется". Для доброжелательного отношения нужен тонкий и добрый подход к делам ближнего, грубости не катят.
когда люди знакомятся, то хотят себя показать с лучшей стороны, а потом считают нечего стараться, их должны любить такими, как они есть, вот и возникают разочерования... причем быстро... хотя в каждом человеке есть и хорошее, и плохое...
если бы знать точный ответ.... то было бы не интересно жить!!!!
Потому, что хорошие, идеальные люди, индивидумы, встречаются крайне редко. А плохих людей основная масса. Поэтому плохих узнать легче, есть богатый опыт . А хорошего настолько мало, что приходится всегда сомневаться .
Женисгул Асан
Зато после этой минуты, люди лучше узнают друг друга и, пройдя некоторое время восхищаются друг другом!
Бывают разные ситуации- зависит от человеческого фактора, например я не ругаюсь- промолчу.
такова психология человека..
потому что для ссоры и разочарования необходима лишь искра - и вспыхнет пламя, а для узнавания и симпатии нужно время-много времени!!!!
скорее - наоборот
Было бы странно если было бы наооборот.
Вам делают подлости годами, а вы все пытаетесь узнать что же это за человек.
создавать всега было сложнее чем разрушать.
дом можно создать месецами, годами, а чтоб разрушить нужно просто нажать на кнопку и взорватт.
Жизнь дается человеку в течении 9 месяцев, а отнять можно за мгновение... -ЗАКОН ПРИРОДЫ.
Да я с Вами согласна, это НЕспроведливо.
))