Психология

Почему, чтобы очароваться человеком, нужно время, а чтобы разочароваться, достаточно одной минуты?

Наталья Кураш
Это зависит от поведения тех,кем мы очарованы.Однажды мы с одним парнем,который мне очень нравился, стояли на горке и дурачились.Он взял меня за руку и делал вид что имеет намерение меня столкнуть вниз .Я его подзуживала - "и не столкнёшь,и не столкнёшь!),а он взял и таки столкнул меня.Я покатилась вниз,встала отряхнулась и почувствовала что моё очарование им мигом испарилось,раз и навсегда.
Настя Кабаева
Лучший ответ
да бросьте..
свежевылупившиеся цыплята с первого взгляда человека мамой считают.
проверено))
Смотря какая причина очарования, а то и наоборот, и рад бы разочароваться, да никак(
На самом деле вопрос простой, все мы хотим верить в хорошее, но нагадить на эту веру как два пальца
И очароваться можно мгновенно, и разочаровываться годами... - это кому что выпадет.
Же Та *********
Алена Решетникова Нет ничего хуже ,чем медленно разочаровываться
Разочароваться можно по обычным словам.
Да, порой "ломать - не строить".
Это касается и отношений.
И, разочаровавшись в человеке, я разочаровываюсь в своих талантах видеть и понимать, и, значит - признаю свою наивную недоразвитость личности, которая оказывается беспомощной перед ложными картинками..
Это моя вина как несостоявшейся до конца личности...
Мало ли, какие люди проходят мимо меня в моих странствиях по жизни.
Нужно глядеть в оба и сразу различать НЕ МОЁ..
Обвинять нужно в первую очередь себя..
Свою тупость, да!
Да не одна я такая не проницательная..
На 10 браков- 8 разводов в среднем
Вот сколько разочарований в год по России
А в мире просто лавина разочарованных друг в друге пар
За минуту или за годы совместной жизни разочаровавшихся друг в друге..
Люди!
Будьте бдительны!
Ирина Чернова
Чайная ложка дёгтя тож может испортить тонну воды
Потому что вода мокрая.
Настя Белочка
если капнуть чуть глубже, то человек на самом деле разочаровывается собой, в гневе зол на себя, а не на кого то... в таких случаях я вижу свою не идеальность, свои недостатки, неумение принимать людей такими какие они есть. т.е в данном случае логически нужно прощать себя, прощать себя означает работать над своими недостатками . ведь на самом деле какими бы люди небыли, в этом нет их вины, их такими создала природа