Психология
Возможно ли человеку полюбить самого себя, если...
С детства вдолбили, что он всегда и перед всеми виноват, всем должен и ничего не заслужил?
Конечно можно. Нужно взять лист бумаги, разделить его на двое, написать наверху в одной колонке Мои хорошие качества, а в другой Мои плохие качества. И честно, в спокойной обстановке сначала написать первые, потом вторые. Только главное условие-честность, а не ложная скромность и загон себя в угол. Так вот затем нужно перегнуть лист напополам, чтобы с одной стороны был позитив, а с другой то, над чем нужно работать. И постоянно нужно смотреть на свои хорошие качества и думать, здорово, что у меня есть такие качества, и любить себя за них!. А когда захочется улучшать себя, можно заглянуть на другую сторону и посмотреть, над чем можно поработать в ближайшее время. И все будет отлично. И главное, нужно и в других видеть хорошее, это помогает радоваться жизни.
Целуй себя чаще :)
Да, возможно. Я испытала это на собственном опыте (у меня было тоже самое) . Главное верить, что так будет и не опускать руки. Желаю успехов!
Как не умея любить себя, сможет чтоб его любили?! Часто виноваты мы сами в своих бедах, а Долг свой выполнить у каждого человека есть, а заслуги надо заслужить.
Человеку можно вдолбить всё, что угодно. Главное - научиться понимать смысл СВОЕГО существования.
Странно воспринимать от Вас это " полюбить себя " , Да и вдолбить ничего не возможно, заставить на время принять правила игры, может быть.
Возможно, если он сможет понять, что по большому счету никто никому в этом мире ничего не должен...