Психология
Психолог и философ.В чем схожесть и различие,как вы думаете?
Психолог помогает человеку разобраться с его внутренними проблемами, а философ помогает понять и осознать внешний мир, законы природы (различие) . И так как мы должны жить в соответствии с этими законами, нам необходимо работать над собой изнутри. (Человек при этом может быть и сам себе психолог. ) И тот и другой равноценны по своей значимости, ибо помогают развитию сознания человека (схожесть) . Ведь что имеем внутри, то и проявляем во внешний мир.
Психолог изучает душу человека (греч. психея-душа) , философ - познает Законы Жизни, т. е. ищет, находит и любит мудрость (греч. софия - мудрость) . Философ более широкая "профессия".
психолог помогает, филосов рассуждает. получается у обоих, если дар от бога
Философ познает мир сам, а психолог вместе с другими.
психолог- профессия обслуживающая "средний класс"
филосов- любитель поговорить (порассуждать)
"Пси" - душа, "логос" - знание.
Я бы не сказала что психолохи, они знают душу, и разбираются в этом. Необходимо слушать, а не комментировать.
Философия должна быть понятна каждому, кто с ней имеет дело, кто хочет ее изучить и познать.
психолог-выслушивает галиматью, а философ её втюхивает, но они двинутые
Психолог зарабатывает себе на жизнь либо просто несчастный в прошлом человек, понявший многое.. .
Филосов - человек с расширенной областью восприятия, чувств и понимания. Филосов ищет верные пути и стремится к новым знаниям и решениям.
Психолог просто делает свою работу. То что умеет...
Психолог психика, внутренний мир, восприятие психикой мира.... Философ материя реальность абсолют мир природа субъект объект диалог....