Психология
Психологи и философы))) А всегда ли вы говорите то, что думаете?
А есть ли смысл резать правду-матку, обидную тому, на кого она направлена, если меня это не касается да и другим особо это не повредит?? Пример - Напялила некая особа на себя совсем уж экстравагантный наряд, в котором выглядит неестественно и ни к месту, но по большому счету, - это её выбор, никому не вредящий.... Пусть думает эта особа. что наряд ей идет, - ведь вкус с детства воспитывается, и в секунду его не привьешь, а только настроишь против себя человека не совсем уж плохого.... А в стодевяностодевятых, - вдруг это мой вкус может быть непонятен кому-то???. Дилемма... Лучше промолчать, или пожав плечами сказать, что совсем в моде не понимаешь.... И таких примерно ситуаций у каждого человека - пруд пруди.... А правдорубы - это люди склочные в основе своей, жизнью своей недовольные, жесткие, ( даже жестокие!) , думающие, что правда это всегда хорошо, но на самом деле всего лишь пытаются сбросить свой негатив на окружающих....
Даже я не всегда говорю то что думаю ..))
Нет, я не правдоруб и к тому же адаптированный к социуму человек...
Но мне гораздо приятнее вообще не произносить иногда то, что я думаю, чем говорить явную неправду...
Стараюсь.
а в чем смысл врать если вы получите в ответ неценные для исследования результаты
Слава Богу - нет ..
УСИГДА! Я как этот - чукча.... что вижу, то и пою....
Психологи никогда не говорят то, что думают. У них, как у врачей, главный принцип : НЕ НАВРЕДИ!
Я не психолог и не философ)).
А когда не хочется говорить, то просто улыбаюсь)
очень не всегда. смысл всегда в этом есть
нет конечно)
пусть это будет сюрпризом ))