Психология

у меня есть свое мнение , но хотелось бы услышать уважаемых психологов и философов... о таком случае :

женщина с детства живет как "баловень судьбы"....по мнению окружающих, у нее все есть: машины, квартиры, любимая работа, очень сексуальный и любящий муж, дети, сама она не умна и красива - ( что немаловажно!..) но почему-то она решила, что ей чего-то не хватает.. она нашла его виртуально...в интернете.. и мужу объявила, что после новогодних каникул - развод... а муж, занятый бизнесом, решил что он невнимателен порой к любимой жене.. и подарил ей на рождество бриллиантовые сережки ...я ей сказала - ты с жиру бесишься, дорогая.. а что бы сказали вы???
Nursipat
А я бы поинтересовалась, любит ли она своего мужа? Если любит - стоит подумать, чтобы не пришлось потом жалеть. Если же нет - вперед и с песней. ..Впрочем, многое еще зависит и от того, что именно этот человек вкладывает в понятие "любовь".
Натайка Натайка
Лучший ответ
То же самое, что и Вы. "С жиру бесишься".
Я бы промолчал: откуда мне доподлинно знать, что в душе у неё?Где духовный прогресс? Где милосердие? Если её оценивать как "свиноматку",то Ваша правда: бесится! А у человека, сына Божьего совсем другие ценности, не на земле, а на Небе! -Может Вы не христианка? -Тогда спорить не стану: серёжки с брюликами, -то что закроет глаза на любую бездуховность.
Alena =)
ей не хватает чисто человеческого внимания а не сережек с бриллиантами
Скорее всего ты была права.... пусть потеряет все - потом не вернет :)
Я бы посоветовал назвать комп любимым именем-и оформить с ним у провайдеров
регистрацию брака.. И еще посоветовал бы в будущем при увеличении потомства-тщательно
подбирать с любимым программное обеспечение удовлетворяющее обоих... К счастью
в наше время технические возможности для этого существуют.
я бы сказала- иди, люби, твори свою жизнь сама.. .
потому что все, что она до этого имела, не к чему рук не приложила, стало быть, для нее это все цены никакой не имеет, не выстрадано. .
пусть идет, живет, радуется, совершает ошибки, нужно же когда -то начать жить...
Жамила Zhamila
ВАм по жизни не хватало трудностей, может они и были такие как например Найти хорошие платье от кутюрье. Для вас это проблема. А вот у многих симей в нашей стране жрать не чегго, и не чего выживают, и не жуют сопли, так что вам нужно подумать как вам дальше жить.
А вообще сходите в церковь исповедуйтесь помолитесь, может это вам както и поможет!
я бы ничего не сказала - это ее жизнь, ее решение (даже если оно окажется неверным - ЕЁ!)
Что бы мы тут все НИ сказали. .
ЭТО Её личное ПРАВО. .
ЖИТЬ ТАК. . как Ей хочется. . можется. . и должно. .
НЕ наше.. .
и на СВОИ ошибки. . в том числе. .

(не суди. . да НЕ судим будешь..)
Лариса
и на старуху бывае проруха
Ка
Катюша
У каждого человека-своё мнение, все люди-разные, кому-то можно что-то сказать, и он отреагирует, кому-то можно сказать, и он скажет да-да или нет-нет, но сделает по-своему, кому-то можно сказать-так что и не услышать, всё это-только собственный опыт.. .
Каждый ведь воспринимает всё по-своему, вот например сейчас в ближаёшие сотни километров-у меня нет родных, мне должны были звонить каждый день, но три дня не звонили и трубок не брали, и что я мог подумать, только надеясь что вс хорошо, потом звонок всё впорядке, не волнуйся, и пусть даже это самые родный и близкие мне люди, они не могу понять что я не могу не волноваться, а знаю другой пример: у друга- неделю не было никаких известий от родных отдыхающих заграницей-и всё было нормально никаких волнений ничего, всё зависит от каждого человека.. .
Это её жизн -пусть себе ломает, или перестраивает, только нужно ещё и о любящих тебя близких тебе людях думать...
Конечно у каждого из нас иногда наступают моменты острой не хватки внимания. Тем более что она женщина обеспеченная, мозги занять нечем (не думает о том как детей накормить).. . А интернет так заманчив.. .
Конечно очень, очень глупо кидаться на шею человеку через интернет.
Но... чужая семья темный лес. Может у них не было никогда этой семьи - то есть родственности, близости, понимания. Честно говоря еслиб мне на заявление о разводе подарили бы бриллианты я бы убила бы! Онаж внимания хочет а не бриллианты.
Но с другой стороны я убеждена что если человек не смог ужиться не уживется и с другим.
Женщина должна дорожить своим очагом и всячески уберегать его от распада. если этого нет что можно сказать человеку?
Лично у меня был период когда собралась уходить и причем не к виртуальному а к реальному... Но решила не выкидывать "испорченный
лист" а исправить ошибку всеми силами старалась. Боролась с собой, со своей влюбленностью, с неладами дома, оттолкнула протянутую ко мне руку и сердце.. .
Не жалею теперь. Думаю у меня счастливая семья и счастливые дети)))
Nursipat спасибо, тина!
Что имеем не храним, а потеряем - плачем
А если это любовь? Не подумали.... она не измеряется ни в каратах и ни в денежных знаках.... а по поводу ума... если у женщины успешный муж... то не факт, что это только его заслуга.
Не судите, да не судимы будете!..
Закисла баба, острыцх ощущений захотелось ну ну )))))))))))))))))))))))
Катя Галушка
Не факт, что она не может быть счастлива с тем, к кому она уходит. Но так это или нет - покажет время. А пока это время не прошло - я бы сказала ей в точности то же, что и Вы сказали.
в Великобритании пик разводов приходится именно на рождество, тоже самое и у меня, рождество - и семьи нестало и тоже интернет (думаете это он виноват? ) нет, ты правильно написала "но почему-то она решила, что ей чего-то не хватает. . "
и я сказал бы ей тоже самое
D.
Di=) .
тебе не хватает бриллиантовых сережек, ей уже хватает. . она ищет чего-то еще.. .

не так легко найти человека, которому всего хватало бы, который ни к чему не стремится, ничего не ищет и не хочет.

думаю, так..
Tatyana Poplavskaya
Человеку свойственно не ценить то, что имеется у него всю жизнь. И только потеряв это, он начинает ценить то что было.
может это и есть любовь
Это не обсуждается
Feruza Normatova
Машина и бриллианты тут ни причем. Это кризис возраста. Многие через это проходят. Думают, что другой (другая) лучше. Но чаще бывает хуже. Пусть хорошо подумает прежде, чем все поменять.
Алёна Опря
Я не поняла: другого она не видела, только в сети общалась? Т. е. она собралась поменять вполне реального человека, который ее любит, на картинку на экране монитора? Тогда, ты все уже сказала, когда написала, что она "не умна". Если нет ума, то своей головы не приставишь. А так, пусть поменяет то, к чему привыкла на хрущебу с тараканами, безденежье, отсутствие привычного, хотя будут разговоры по душам, но есть, через некоторе время ей тоже захочется.
Лизочка> <
Nursipat ВОТ-ТО И ОНО....инет - великий иллюзионист...
почему бы и нет? я тоже знаю женщину, которая ушла от любящего, очень богатого мужа, с ребенком, к мужчине, которого полюбила, и который не обладал такими качествами, как внешняя привлекательность, богатство и положение в обществе. оставила мужу все драгоценности, спортивную машинку (муж правда 9ку ей купил при разводе, чтобы ребенка возить в школу: ) и она састлива совершенно:)
Yulia Ryposowa
мало инфы для выводов если честно.

вобщем согласен с Дисом -"от добра добра не ищут" (другой вопрос что именно она считает добром для себя и почему)

и еще - я бы вам посоветовал обратить пристальное внимание на ее мужа)))
Елена Погуляй
Nursipat а мне-то зачем??? это их жизнь.. я просто у психологов поискала взаимопонимание....
На вольные хлеба.... А потом все осознает, но увы-ПОЗДНО!
если она так решила, то может быть:
1. приворот
2. чел решить начать жить по другому. Напр, одного чела, художника насильно увезли в степь и он жил в рабстве 3 года. Теперь ему грят пиши заяву на своих работодателей, а он в отказ, грит я понял жизнь по новову. могу дать ссылку
3. за чем ей нужен муж? она хочет жить одна

P.S. если свое мнение, разве сможем тебя переубедить?
Дарья Шарова
кроме материального есть и духовное.
и духовное всегда будет выше материального.
Наталия Полякова 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие
Наталия Полякова 1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
...сказала бы также.. .
А в общем, никто не сможет влезть в оболочку другого человека и почувствовать как он.. .
И еще могу сказать. если бы она знала сколько стоит хлеб, проезд в метро.. .
Заработала бы на это своим трудом... Может пришлось бы ей решать совсем другие вопросы.. .
А впрочем - богатые тоже плачут...
не то внимание хочет получить она
бриллианты на каком-то этапе - кучка камней
внимание Живого, то что ближе к нашей душе
если оставить человека на необитаемом острове со всем тем материальным, что
считается ценным в обществе - через какое - то время он взвоет и
захочет взамен простого человеческого объятья
Викуля *****
разбаловалась просто, потом когда побрякушки надоели, вспомнила про мужа, а он типа плохой раз внимания мало уделял, хотя самой на самом деле и нафиг не надо было, такую жену надо бросать
Diana Vorozhetsova
прелестная история)))
То, что видят окружающие, чаще всего далеко от того, что есть на самом деле...
Как бесполезны доводы ума,
Когда всерьез взялось за дело сердце,
Свои проблемы - пусть решит сама:
Остаться с мужем, иль куда-то деться.. .
Я не согласна с Мэрилин,
Что лучшие друзья - брильянты
Тому, кто страсию томим,
Они - лишь кандалы, несущие ненастье.
Мы не способны жизнь прожить,
Рассудком лишь располагая,
И коль душа - к любви лежит
Пути счастливого душе той пожелаю.. .
Gulzia Uksikbaeva
я бы спросил куда она серьги кладёт, когда уходит из дома
Одной ВКОНЕЦ зажравшейся сукой больше-одной меньше-статистика.... Пускай идет... Пока человек пота-крови-дерьма по жизни не понюхает-имеющееся ценить не будет.... Как же-у нас-типа-всегда своя голова за плечами...
Никакие брюлики, машины, квартиры не заменят духовности. А вы ей просто завидуйте.
Esembaeva Alina
Елена Дьяконенко )))))))) какой интересный ответ)))))))))). С одной стороны духовность с другой стороны зависть)))))))
Вы хоть подумали прежде чем написать?
Чему завидовать? Бриллиантам? Или тому что у нее семья распадается?
Esembaeva Alina Женщина пуста внутри. Она ищет. А Вы пытаетесь ей помочь?
У нищего-клопы коньяком пахнут, а у богатых-коньяк клопами!!! Пусть попробует. Может она себя потеряла? Действие всегда лучше, чем аппатия от изобилия!!!
I.
Iiiiiiiiimusic .
Захотелося эктрима... Я б сказал, что у мужа наверное скоро любовница будит. Вот тогда и по реакции. Если заволнуется, пусть волнуется, а нет, ничего б не делал.
Aidana Ashirbekova
Вы же смотрите со своей колокольни! Всех нюансов в отношении супругов вы не знаете. Поэтому не стоить вешать ярлыки
Даже если ты скажешь очень умные вещи, ты же потом ещё и виноватой окажешься. У меня такое было с подругой. Мой тебе совет: не говори ей больше ничего. И желательно, не встречайся, пока она не перебесится. А то она потом окажется белой и пушистой. А ты- в дерьме. И вообще странно, что она неспособна в принятии своего решения обойтись без тебя.
Nursipat я размышляю о жизни.. советов не даю, просто свое мнение могу иногда высказать... да еще у вас всех проконсультируюсь!
Так бывает в жизни! Человек перенасыщается этими благами, и в итоге ему становится от этого плохо, поэтому и случилось так, что ей стало чего-то не хватать. Возможно виртуальный мужчина не является богатым, поэтому и притяжение пошло. Думаю в этом случае следует отпустить женщину. Тем более она избалована судьбой, и ее вряд ли уже разубедишь.
А я б ничего не сказала, у каждого своя судьба и от нее никуда не денешся, и сердцу не прикажешь.
Laçyngül Nazarowa
а что ей скажешь? советы-то ей не нужны. конечно никакого счастья на разбитой своими руками семье она не построит.
а случилось все от того что приложить себя некуда.
и потом - разные страсти на стороне в течение семейной жизни вспыхивают часто и если человек на них так безответственно ведется - то грош ему (ей) цена. ибо дети, муж, дом - это то что следует беречь, а кто не ценит - тому ничего не объяснишь.
спросил бы, готова ли она всё потерять.. .
а так мне нечего сказать...
София Юн
Nursipat теряя все - она надеется приобрести ВСЕ другое... обмен.. ты мудрый парень, я ждала что скажешь весомо...-)))
Развод это всегда плохо, зачем замуж вышла если знала что не проживет с ним всю жизнь, дура баба!!!
Nursipat наверное, все хотят жить долго и счастливо, состарившись на одной подушке.. развод она не планировала.. и до последнего времени внешне была абсолютно счастлива....
Пользуйся этим, пока муж дарит!