Психология

Вы часто шли осознанно А вы можете самоотверженно любит, зная,что не будет никакого продолжения???

Алия Адышева
Надеюсь, что правильно поняла вопрос. Совсем недавно я поняла одну вещь. Намного лучше ( для себя самой) , когда любишь, а не когда жопишь свою любовь. Поясню. Когда ты знаешь, что продолжения отношений не будет, то думаешь примерно так - ага, он меня не любит, какая МНЕ ВЫГОДА любить его? Но любовь - это не прихоть. И думая таким образом, а особенно будучи уверенным, что нет в любимом человеке ответных чувств мы взращиваем в себе страх "меня не любят", из которого рано или поздно вырастет печаль.. . Но этого мало. Подавляя любовь в своем сердце мы взращиваем также страх "моя любовь никому не нужна", хотя это вовсе не так. Отпустите свои страхи, и печаль, и отчаяние. И любите! Не думайте о выгоде! Думайте о том, что испытывая любовь к другому (пусть не своему) человеку вы делаете хорошо себе и своему телу. А нужный вам человек обязательно придет. Или этот одумается.
Юлия Власова
Лучший ответ
Да, могу. Но это очень мучительно и больно)
Надо вовремя остановиться... иначе будет ооочень больно....
Gabriela Balutel
это ведь самоуничтожение, нет конечно.
на то она и любовь, чтобы не просчитывать ее на логарифмической линейке.. я могу себе такое позволить.... только при чем тут осознанное хождение?)
Традиции живут давно. Любовь-это не традиции.
Алима Т