Психология

Красивая внешность - это транспорт до пункта Счастье?

Natalia Mikhailova
К красоте привыкают также, как к уродству. Кроме того, красота - капитал недолговечный.
Ольга Мисливская
Лучший ответ
Если только внешность, то скорее беда, чем счастье.) ) По вашему сравнению, любому транспорту еще и хорошее управление нужно, и водитель, с правилами вождения и движения знакомый, без наличия этого - аварий и проблем не избежать. =))
Jika Toktomambetova
что такое "красивая внешность"..
Татьяна Моор
хороший движок, но не встроенный никуда - он будет куском металла
нет.... для меня важнее КРАСИВАЯ ДУША.... внешность--это ФАНТИК.... где часто пустота...
Елена Чепикова
проводник, до пункта тупик!
Алла Аллочка
Счастливый билет, по крайней мере.. . А дальше сам...
если бы это на самом деле было так то красавиц не находили бы убитыми в огородах и никто бы не стоял бы на трассах...
Это визитка...
Не родись красивой, а родись счастливой.
Это шанс увидеть себя со стороны.
Мне импонирует отвечать на интересно поставленные вопросы, поэтому сейчас я попробую сформулировать свой ответ академически, с научно-исследовательской точки зрения, а не на бытовом уровне (таких ответов уже предостаточно! )
Итак, сначала вспомним высказывания великого Оскара Уайльда (1891г. ) – « Только ограниченные люди не придают значения внешнему облику» . Вот, от этой «печки и начнем плясать» .
Когда-то в Минессотском универе (а точнее 1966г) было проведено исследование-эксперимент, где гипотезой выдвигалось, какую роль в дальнейших отношениях играла красота партнера. Из всех качеств партнера, как то: высокий интеллект, искренность, доброта, внимательность, чуткость – все-таки критерий внешней привлекательности оставил за собой ПЕРВОЕ место над остальными характеристиками. И, что удивительно, выяснилось в ходе экс-та, что для мужчин и женщин красота оказалась одинаково значимой. Большинство людей не задумываясь над логичностью своих высказываний бравируют «устойчивостью своих моральных воззрений» , типа «главное, чтобы человек внутренне был красив, тогда он и внешне излучает красоту» . Так-то оно так, никто из нас не против внутренней душевной красоты, но… . Жизненные ситуации показывают (что и было доказано на экспериментах) , что именно внешняя привлекательность партнера вынуждает закрывать глаза на его недостатки, огрехи поведения… проще говоря, на не совсем порядочный и человеколюбивый характер. Этот стереотип («что красиво, то и хорошо» ) играет с людьми злую шутку. Сколько семей разрушено из-за того, что женившись (выйдя замуж) по первому и сильнейшему впечатлению, в процессе совместной жизни видя, что твой партнер далеко не умен, не совестлив, не добр и внимателен, приходится идти на разрыв отношений. А сколько еще «терпят» друг друга и мучают друг друга? По красоте не только встречают, но и… живут, несмотря на недостатки красивого человека. Тут многие ответили верно, что красотой надо умеючи пользоваться:
- Лика
хорошо когда к красоте прилагаются функционирующие мозги и доля удача!))) )

- Barinova T.
«…любому транспорту еще и хорошее управление нужно, и водитель, с правилами вождения и движения знакомый, без наличия этого - аварий и проблем не избежать. =))
Оттого и случаются «аварии» , которые описала
- каТЕНЬка
«если бы это на самом деле было так то красавиц не находили бы убитыми в огородах и никто бы не стоял бы на трассах... »
Это элементарное непонимание, самоуничижение, неумение правильно расставить акценты в этой Жизни будучи в статусе красавицы. Если дорогая бархатная ткань, расшитая позолотой ПОЗВОЛЯЕТ, чтобы ею вытирали кирзовые сапоги, то пользователь в конце-концов, перестает видеть дороговизну этой ткани и ценить её… он, вычистив свои сапоги, или выбрасывает её (стоящие на обочинах – именно в этом статусе использованных тряпок) , или бросает её в огонь, как очень грязную и неприятную (убийства красивых, но глупых женщин) . Я привела фигуральный пример этому явлению, исходя из комментов пользователей.
И снова вернемся к научн. иссследованиям, кои четко показали, что красивым людям легче добиватьс в жизни поставленны целей. К красивым внешне окружение более благосклоно и терпимо. С красивыми и разговривают более внимательно (играет роль фактор удержания красивого человека подольше рядом с собой) , более долго и более доброжелательно. Очень большую роль играет сходство взглядов. Когда выясняется, что и взгляды на жизненный опыт, на вещи, на ситуации похожи с взглядами красавца, то обоюдной симпатии разгореться точно! . Это (по Стиву Дак) классические переменные аттракции, проще говоря: "...создается впечатление, что люди просто ждут, пока красивый человек сделает что-нибудь, что они смогут интерпретировать как то, что они ему симпатичны, понравились"
Юлия Ларина
хорошо когда к красоте прилагаются функционирующие мозги и доля удача!))))