Психология

Работа психиатра затравить душевно больного или действительно помочь?

Если действительно помочь, как можно стать психиатром?
Yulka Zubkova
Работа психиатра заключается в том, чтобы действительно помочь человеку выздороветь. А на психиатра можно выучиться в специализированном ВУЗе :)
Анна Гришаева
Лучший ответ
Yulka Zubkova Точно? Просто про них столько баик ходят, а особенно в советское время, не понравился человек, его взгляды, милости просим... После этого через год или два не вспомнит как родную мать зовут, еще фильм "Клетка" смотрели?
Думаю, процентов 90 психиатров пошли учиться для того, чтобы решить СВОИ проблемы.... Кто решил- тот лечит, кто не решил- тот калечит.
А так хочется ВЕРИТЬ В ХОРОШЕЕ..!!
Душевно больных не существует. И для психиаторов в Природе человеческского сознания все является секрет. Обоснование в источнике. Можем дать.
Любовь Дебо Тем не менее, вас бы попросили ввести такой термин в психиатрии, как бы вы его обозначили, ваши толкования?!
У меня мама психиатр, психотерапевт со стажем более 40 лет... вот думаю ей ссылочку написать... пусть повеселится.... писать и категорично утверждать о том, чего большинство не знает или знает лишь по малой доли своего... всего лишь своего... опыта... а какие страсти-мордасти понаписали.

Задача психиатра помочь больному справится с недугом, который в большинстве случаев неизлечим. Для понимания что есть в человеке болезь, а что есть культура, воспитание и многое другое - психиатр должен быть очень образованным, постаянно самообразовывающимся человеком. Это доктор очень широко профиля... так как порой психическое состояние может быть осложнено соматическими заболеваниями.. . психиатры получают образование в медицинских вузах, потом проходят интернатуру, специализацию... а потом всю жизнь учатся, совершенствуются... Психика человека одна из наимение неизученных и наиболее интересных областей науки... всегда человек стремился властвовать над умами.... знать причины поступков других людей.... изучение патологии этой сферы (что всего илшь относительна, как и норы морали) то, чем занимается психиатр
Ирина Ткаченко
Любовь Дебо Толково.

И лучше всего достигается результат - словом (тяж. формы не трогаю)
И конечно слава гипнотизёру (при том сильному), что властвует над умами, правда не всеми, но и того достаточно, что мы видели на ТНТ с Домбровским.
Yulka Zubkova Да, дайте ссылку своей маме...
Внешние условия могут личность "притопить", разрушить его распорядок, внести сумятицу или просто впасть в депрессняк, что из этого дальше выйдет, можно прочесть в нужных книгах или на страницах инета.

Чтобы вывести чела из этого состояния одного писихиатра мало, кто ему поможет изменить реальность, сменить обстановку? ! Психиатру - нынче денюжку принеси, тогда он вами заинтересуется, а так - милости просимо. . в нашу, нет вашу аудиторию)) ) "Где у нас Прокурор - в 6 палате, где раньше Наполеон был.. "(c)
Восстановить карту личности, а не менять её и не глушить.
Shiny Girl
в настоящее кризисное время всё зависит насколько материально обеспечен пациент и насколько материально заинтересован психиатр.
Если пациент богат-психиатр столько болячек найдёт, что энциклопедии не хватит... )
Доказано.
Дарья (Наталья) Пухирева Угу, "Коли доктор сыт, то и пациенту легче.."(с) Калиостро