Психология
Депрессия.Моральное истощение организма....Словно душевно умираю....Как себе помочь?
я раздражительная,срываюсь...постоянно жалею себя....почти все время плачу....я не могу себя пересилить и начать жить нормально....последняя неделя словно ад. Мне плохо.Душа болит.Мне ничего абсолютно не хочется...хочется лечь и умирать....
понимаю.. сама была такая... но мне внезапно пришла помощь от близкой подруги.. она позвонила рассказала о своих семейных проблемах, и я поняла, что мои проблемы это ничто по сравнению с её ...и мне легче стало... подумайте о том, что на свете миллионы людей в худшем положении чем вы, но они стараются жить, цепляются за жизнь! Посмотрите на себя, Вам дана жизнь, так творите ею... сделайте себе маленький праздник, похвалите себя, помогите наконец близкому, вам станет легче!!!
Если была бы возможность, поезжайте недалеко где нибудь в лес, на полное отключение мыслей. А в лесу ходите, говорите громко и выскажите все свои наболевшие не высказанные слова (тому дереву. который вам понравится больше других). Можно покричать или выругаться. можно поплакать... а усталым просто прижаться к дереву и отдохнуть, скинув с себя негативную энергию. Меня это спасало, когда жить не хотелось. Может поможет и ещё кому. Ирена.
Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!
Депрессиями называют угнетённое, подавленное психологическое состояние психически здоровых людей, а также отдельное психическое заболевание (эндогенная депрессия) .
Подробнее о депрессии и методах борьбы с ней - в моей статье «Депрессия» :
philconnors2 (точка) narod (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Держись. Главное держись. Я тоже это чувствовал, вот пару дней как прошло, а длилось наверно недели 2-3. Это ужасно. Как я вас понимаю.. . Но не сдаваться. Все проходит. И это пройдет. Серьезно. Все в мире так устроено. Нам надоедают вещи, но это не наша воля. Так движется наш ум. Сам.;))
Такое ощущение что у тебя во время боевых действий пол роты минометами накрыло.
Страдалица блять. От безделья с ума сходить начала.
Вены вскрой или повешайся. Кому ты такая нужна ?
Мне одна мамаша на работе сказала, что ей психиатр посоветовал смотреть сериалы. Вот смотрю иногда когда нехорошо. помогает между прочим. Весёлые смотрю. "Два с половиной человека, например"
К психиатру сходите на всякий случай.. .
Может у вас с гормонами что-то или ещё какие-то проблемы - на начальной фазе это обычно легко корректируется.. .
Если же там всё в порядке - смените образ жизни, а главное - никогда не жалейте себя.. .
Себя надо любить, холить и лелеять - а вот жалеть себя нельзя - очень деструктивно...
Мне помогла музыка, хорошая, красивая. Просто ложилась и слушала, потому что сил не было даже сидеть. Все прошло. Стала веселой оптимисткой и помогаю другим быть такими же.
Если это климакс - то "ременс " поможет
Деньги есть? Очень помогает просмотр 3Д в кинотеатре . ну или ляг и умри... интересно сколько вам лет ?
Вы просто играете в игру " Я слабенькая и немощная". Но не понятно - либо вы хотите что бы вам помогли либо что бы с вами поиграли в эту игру, пожалев вас и посоветовав вам то, что вы и так лучше знаете. Подумайте - а можете ли вы поиграть в игру "Я сильная и имею волю". Что бы в неё играть, вам придётся делать то, что делают такие люди - бегать по утрам, принимать душ 2 раза в день, убирать в своей комнате, учиться общаться с людьми, вносить и выносить позитив. Для того, что бы вам что то посоветовать с вами нужно пообщаться. Пойдите к психотерапевту. Если вы всё это делали и ни чего вам не помогло, то это значит что вам нравится эта ситуация и вы от чего то таким образом защищаетесь. Если это так - то найдите в себе эту причину, но не обманывайте себя. Она находится легко - когда вы будете критиковать кого то, то направьте критику эту на себя и наблюдайте за собой - каким образом вы будете разрушать свою критику и врать себе. Вот там и будет находиться лишь часть всего того сложного конструкта, который разрушает вас. Для того что бы изменить себя не нужно бояться. Страх учит вас вас врать самой себе. И перестаньте ныть! - Когда вы скажете это себе, то вы будете на правильном пути!
И ещё - видимо вы сильно внутри себя злитесь и обижаетесь когда вас критикуют и обижают? Да?