Психология

Что делать с моральным истощением,выгоранием?Все задолбало,я устала, я даже этот вопрос еле пишу((

Такое ощущение, что живу и бьюсь как рыба об лед
Нет сил.Как будто я уже умерла,но продолжаю якобы жить
Что делать? Может, надо каких-то витаминов пропить?
попытайтесь подумать над причинами такого выгорания у вас, скорее всего вам просто нужно отдохнуть, посвятить время себе, займитесь любимым делом, устройте спа день. если все совсем плохо, то попробуйте сходить к психологу он вам поможет разобраться
Анель Калдыбек
Лучший ответ
Ольга Пшеничникова К психологу хожу, так как мне положено, у меня,к сожалению, психическое расстройство.Я думаю, я так себя чувствую, так как несколько лет назад меня довольно жестко кинул бывший муж,после чего я пыталась все эти года найти нового человека, но все безуспешно, я сидела на сайтах знакомств, меня то игнорили, то оскорбляли то еще что.
То есть приложила кучу усилий, заставляла себя ходить на встречи,но все это была фигня полная.И вот ,наверное, теперь такой эмоциональный откат.
И любимого дела нет,я не смогла ни в чем реализоваться из-за болезни.
Сделайте себе тайм - аут!
О*
Ольга ********
Тут дело может быть и в физиологии, то есть без таблеток не обойтись специальных. Читал истории про людей, которые так же без сил жили, а с правильными таблетками будто заново родились. Их потом можно будет и прекратить принимать, когда всё в организме нормализуется.

Некоторым помогает просто выключение, валяние на диване неделями и месяцами, но тут ресурсы нужно иметь и не иметь обязанностей.
А что конкретно ты делаешь, что так устаёшь?
Держитесь, золотко!! Сил Вам побольше желаю!!
Мне помогает такой принцип из самой мудрой книги: "Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром". (экклез.4:6). Важно правильно расставлять жизненные приоритеты и тратить время на то, что действительно важно. Выделяйте достаточно времени для полноценного отдыха и благотворных развлечений. Также помогает, когда рассказываю Богу в молитве свои личные переживания и беспокойства. Тогда получаю покой и мир на сердце. Поверь и попробуй это сделать.
Pro100 Iz Qosta-Riky
если вас это успокоит вы не одна такая
Как хочешь ты трудись;
Но приобресть не льстись
Ни благодарности, ни; славы,
Коль нет в твоих трудах ни пользы, ни забавы.
Крестьянин на заре с сохой
Над полосой своей трудился;
Трудился так крестьянин мой,
Что градом пот с него катился;
Мужик работник был прямой.
Зато, кто мимо ни проходит,
От всех ему: спасибо, исполать!
Мартышку это в зависть вводит.
Хвалы приманчивы, — как их не пожелать!
Мартышка вздумала трудиться:
Нашла чурбан, и ну над ним возиться!
Хлопот
Мартышке полон рот:
Чурбан она то понесет,
То так, то сяк его обхватит,
То поволочет, то покатит;
Рекой с бедняжки льется пот;
И, наконец, она, пыхтя, насилу дышит:
А всё ни от кого похвал себе не слышит.
И не диковинка, мой свет!
Трудишься много ты, да пользы в этом нет.
Кето - диета, минералы, минеральная вода вместо обычной, приятная физическая нагрузка типа плавания , танцев и растягиваться как-то приятно