Психология

Что делать, если у меня выгорание?

Доброго времени, прекрасные дамы и уважаемые господа!
Я хочу с Вами обсудить насчёт выгорания, а именно я сегодня окончательно выгорел за… 3 года. В первый год страдал хронической бессонницей из-за своих психических проблем, потом в 10 классе принял себя, сформировал свою философию, перестал вовсе волноваться, винить себя, а потом подготовка к ОГЭ (у меня такая система, учусь 10 класс как 9), затем экзамены и наконец-то сам колледж и именно туда где мой бывший одноклассник, ради него пошёл на инженера (потом он разорвал наши отношения под предлогом «я хочу новой жизни и забыть о школе раз и навсегда»), мне сейчас очень тяжело, так как не понимаю естественные науки вообще и эту ситуацию усугубляет как надо мной издеваются одногруппники, семья невероятно токсичная и манипулятивная, а в интернете вообще мне звонят и пишут, что мне перережут горло, так я «либераха», «клоун» и «предатель».
Что мне нужно делать, чтобы избавиться от выгорания?
Такая же проблема. 3 года мало сплю... Вас понимаю. Попробуйте ежедневные прогулки, лыжи, коньки. Фитнес клуб. Летом - дикая природа.
Вика Гришко
Лучший ответ
Алекса Примак Ничего не помогает.
Скоро весна - развести костер Любви!)
Хм,, странно,, на инженеров ваще то учат в институтах-университетах,, это же высшая школа,, и правильно одногруппник говорит,, жизнь дала шанс , чтобы не помнить о школе,, значит было все плохо для него в ней, а еще вы навязываетесь к человеку,,, а закончить колледж необходимо,, будет образование, оно потом вам даст трудоустройство, вы сможете зарабатывать и получить уже нужное вам образование, чтобы в этой жизни себя реализовывать,, и это образование не должно быть последним,, человек всегда должен получать новые знания, иначе закиснет в рутине
Алекса Примак Нет, это он ко мне привязался, умолял, чтоб поступил в этот колледж и нет, ему нравилось в школе.

Нет, мне от колледжа только плохо становится и должен ценой своим здоровьем учиться, чтобы получать в будущем от силы 25.000 рублей? Уж извольте, но нет. Перебьётесь.
Самое простое — организовать себе событие, а еще лучше несколько событий, которые заведомо вам приятны и однозначно вас наполняют, перезаряжают ваши батарейки. Кто-то посещает храм, кто-то ищет место силы, кто-то совершает выход на природу с отключением телефона. Кто-то наполняет соловьиными трелями караоке-бар, кто-то идет в друзьями в баню. А для кого-то просто сладко поспать или вкусно поесть в приятной компании — это великолепное переключение и приключение. Может быть, вам просто нужно выспаться…
Выгорание? Не майтесь дурью и выгорания не будет .
Ольга Жбанова
Алекса Примак Да вы что? Я маюсь дурью? Ну да, 24/7 учусь, убираюсь по дому, а Вы что? Ах, да, тратите время на Mail.ru . :)
Ой, вы не понимаете, это совсем другое…
Ну, да, клоун.
на море и песок.
режим вам в помощь

и пора уже книжки по психологии читать.
прочтете штук 100, где-то две из них будут полезными.

быстрые (но не гарантированные ) результаты могу быть только у психологов или психиатров, но это сильно дороже. лучше читайте.
Olga Poverenova
Это не выгорание. Это результат накопившегося стресса, созависимости, пошли учиться не по своему желанию, а куда пошёл ваш одноклассник, который от вас предпочёл отстраниться, видимо потому, что вы слишком за него цеплялись и на него это действовало удушающе. А еще результат воспитания в токсичной и манипулятивной семье (с ваших слов). Лучше всего обратиться к психологу.
Алекса Примак Нет, я за него не цеплялся. Он изначально умолял на колени, а затем сделал такой выбор. Я не понимаю, почему везде я виноват? Везде я цепляюсь? Ко мне пристают — значит я пристаю, если на меня напали — значит я провоцировал. Может наконец-то прекратите во всём меня винить, а? Вы что увидели во мне жертву?
Валентина Чиканова Есть факты, которые нейтральны, а есть интерпретации фактов, есть когнитивные искажения, которые искажают интерпретацию фактов.
Валентина Чиканова Хотите сами угнетать, гнобить, унижать? В чём тогда ваша несправедливость к другим отличается от несправедливости других к вам? )
Валентина Чиканова При Гитлере через пропаганду людей держали в страхе перед русскими. Распространялись слухи о жестокости русских, чтобы немцы их боялись и не смели сдаваться в плен. Даже когда война уже подходила к концу и у Германии не оставалось шансов, то на фронт отправляли несовершеннолетних мальчишек, ну убой. Запрещено было отступать. Даже были случаи, когда перепуганные женщины с семьями шли в реку топиться, потому что боялись расправы русских. А русские солдаты их, наоборот, спасали.
Ты слишком жалеешь себя. Это пустая трата времени.
Пожалей лучше другого человека. И посмотри, что он скажет.
Если жалость унижает это не жалость, а садизм.
Не мучай себя. Иди лучше займись каким-нибудь делом.
Все твои горести от безделья.
Наталия Пашко
Алекса Примак АХАХА, то есть, я который 24/7 учусь и прихожу домой весь опустошённый и измученный, потом ещё делаю уроки, а затем пишешь, что я бездельник? Ты откуда сбежал?) Из цирка или психбольницы?
зачем идти учиться на кого то ради кого то? Не справляешься с программой значит обдумай свое решение зачем оно тебе нужно? Откуда у тебя психические проблемы и бессонница в твоем возрасте? Что значит ты сформировал свою философию? В чем ее суть? З.ы. Судя по твоей аватарке так себе у тебя внутренний мир
Ирина Виртосу
Алекса Примак Я не знаю, меня мать вообще гнобила за то, что вообще поступил на инженера (если честно мне плевать на её оскорбления, уже привык, так как она токсичная и манипулятивная из-за своего жестокого отца, который избивал по-любому поводу, а бывало вообще просто так), всеми силами хочу уйти, начать работать, деньги зарабатывать, а не 1000 рублей в месяц из-за того, что я инвалид.
Нет, не нужно, мне вообще колледж не всрался, я изначально думал там будет по-другому, но нет, там гораздо хуже.
Ты меня спрашиваешь об этом? А я откуда знаю? Я у вас спрашиваю. Я думаю из-за недосыпа, проблемы в семье, в коллективе, в интернете, постоянно нет времени и полностью недоволен своей жизнью.
Алекса Примак Философия в основном заключается больше в нигилизме повседневных вещей, например души нет, а если есть, то почему люди до 24 февраля рассказывали о добре, любви и мире во всём мире? О том, как Гитлер был жестоким и как пропаганда промыла мозги. Ещё о том, что украинцы наши братья и ни в коем случае не будет войны, а затем просыпаются утром 24 февраля и начинают кидать зигу, обожествлять Путина, а все украинцы нацисты и все их слова, как русские оккупанты устраивают геноциды полностью лживы, а все видео, которые подтверждают слова являются фейками.
Алекса Примак Ещё моя философия заключается не только в нигилизме, но ещё в индивидуализме и извлечение выгоды из этого. Например, если наш русский народ — стадо, то можно извлечь из этого выгоду, например продавать свастику, продвигать рекламу за деньги и т.д.
выделяйте достаточно времени для полноценного отдыха и развлечений, от которых действительно отдыхаешь. Общайтесь с хорошими людьми.
Алекса Примак Я не от чего не отдыхаю. Даже лежу не могу отдохнуть, даже когда играю, также не могу отдохнуть. Ничего не помогает.
Любовь к себе и самоподдержка лечит все раны. И нужно написать список всего, что вытягивает силы, и найти решение по каждому из них. А если что-то нельзя решить сейчас, то начать пить успокоительное, ходить к психологу, найти хобби, снимающее долю стресса и т.д.
Алекса Примак К счастью, из-за того, что я нарцисс не покончил с самим собой.

Мне нужно сходить к психологу, найти хобби, снимающее долю стресса, невзирая что у меня выгорание? Ты сейчас, что находишь этот смешным или видишь во мне клоун? Когда смеяться? Каким образом я смогу что-то делать, если у меня выгорание? Особенно, когда прихожу домой после учёбы и пару часов сижу или лежу в той одежке в которой пришёл, смотря в одну точку и ты хочешь, чтоб я сходил к психологу (хотя, я их всем ненавижу, так как с любым психологом был плохой опыт и меня тупо гнобил, даже когда не открывал рот).
Алекса Примак Ты ещё сходи к безногим и скажи, чтоб они встали и пошли к психологу или же скажи слепым, чтобы посмотрели на прекрасный закат.

Потом не пытайся изобразить из себя жертву, клоун.
Попить что-то, чтобы поддержать себя, организм. Мне литий помогает. Каждые полгода курс Нормотима и нет этой хандры.
Отдыхать, причём надолга.
Алекса Примак Увы, не помогает.