Психология

Вы испытывали эмоциональное выгорание?

16 февраля 2023
Bloomberg: уровень выгорания офисных работников в мире достиг рекорда
Уровень выгорания офисных работников в мире достиг рекорда — 42 процента сотрудников столкнулись с подобным явлением. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование Future Forum.
Отмечается, что подавленное эмоциональное состояние чаще всего вызвано экономической неопределенностью, страхом попасть под сокращение и вернуться в офисы с удаленки. Также на это влияет невозможность выбирать гибкий график работы.
Еще одним фактором стала «перегрузка» работников технологиями. В частности, отмечает агентство, крупные работодатели сейчас используют в среднем 211 различных приложений по сравнению со 195 в прошлом году. Кроме того, выяснилось, что сотрудники переключаются между различными приложениями и веб-сайтами 1200 раз в день.
полностью - https://lenta.ru/news/2023/02/16/vygor/
Марина Черных
Да.испытывала.
Мне тогда сон помог.
Спала много.три дня.
Татьяна Кравченко
Лучший ответ
Гнать всех.
Из офисов.
В деревню.
Глушь.
"Саратов".

))
печное отопление.
отсутствие водопровода.
физический труд.
и отказ от интернета.
быстро выведет их.
из этого состояния.
чесслово.
Думаю, такое могут испытывать только творческие люди, люди с хорошим воображением, фантазией....

Все прочие могут не боятся такого...
Цесляк Анна
Если научиться составлять баланс между материальным и духовным, то такое выгорание не грозит.
Психологическую усталость так называют?!
Да и не раз. Но за много много раз научилась это купировать , вставать и идти. Хотя, бывает, такое , что уж совсем тяжко. Кода на глазах человек вышел в окно, я не справилась. Месяц не могла работать.
В Англии хотя бы можно оплачиваемый отпуск взять др 3 мес в год в случае установленной депрессии. В России тебя назовут лентяем. Тут могут изнасиловать женщину , и она через день выйдет в свой офис на работу с замазанными синяками и будет улыбаться и шутить
Странная жизнь
Многие не хотят ничего чувствовать
Я не испытываю, но наблюдаю в МФЦ
Alinura Almagambetova
Может это банально, но в 90% случаев это корректируется если закрыть дефицит стероидного гормона d3....
Т.е. проблема преувеличена.

Я не испытывала эмоционального выгорания, его нет в природе) в смысле это симптом,а не "болезнь"
Алия Нуриева
Мне кажется эмоциональное выгорание больше всего испытывают именно офисные работники. Эта рутина с ума сводит. Меня в прошлом году только триптофан эваларовский спас от декабрьского аврала на работе (хотя безумство там бывает не только в отчетный декабрь). Брала сразу большую упаковку, т.к. прием длительный нужен
Rainbow Martini
Марина Черных берегите себя