Психология
Что такое эмоциональное выгорание?
Это когда ты подавлен или нет сильной охоты ни к чему, но ты всё равно по привычке делаешь то, что делал до этого выгорания?
Моральная усталость.
Значит человек отдал чрезмерно много
Либо, он так ощущает силы свои
Либо ещё не научился, быстро перезаряжаться)))
Либо, он так ощущает силы свои
Внутри эмоция есть, а не видно, сил нет ее вытащить
Душа опустошена....
Результат слишком сильной отдачи себя
Доброго утра! Мира и любви!
Валентина Реутова
Доброго! И вам того же.
Отбросить в сторону все насущные дела, те, которые утомляют и дают разочарование. Вы слишком много себя отдавали работе, а энергии тепла и счастья не получали. Ведь любая энергия исчезает, если не восполняется. Бежишь, бежишь иногда, сам не знаешь куда и вдруг — остановка. Ибо чувства пустые, друзей вокруг нет, любви тоже нет. Клин вышибить можно лишь клином. Пустоту можно заполнить чем-то более реальным и интересным. Посмотреть на свою жизнь с другой стороны, словно, это не вы, а другой человек. Это сложно, но возможно. Вариантов много.
Первое. Посмотреть на себя в детстве, на себя, юную девушку и вспомнить, о чём она мечтала, какой она была сильной и активной.
Второе . Посмотреть свои фотографии в молодости. Там тоже Вы красивая, жизнерадостная, уверенная в себе и энергичная.
Третье. Посмотреть на самое себя лет так через 5 или через 10. Что Вас ожидает, если вы продолжите так же тосковать и страдать?
Четвёртое. Выйти из стереотипа, из цепей, из того пространства, в котором вы находитесь.
Даже, если у вас работа, где без вас всё заглохнет. Но вы имеете право на отпуск. Взять отпуск и уехать туда, куда у вас есть желание, средства и возможности. Даже в глухую деревню. В той обстановке, что уже сложилась, вам не найти энергию для души, значит, нужно изменить пространство, изменится и мироощущение. Энергия сама войдёт в вашу душу и сердце.
Мы часто сами запираем себя в цепи и живём в ожиданиях, надеждах, живём верой и иллюзиями. И нет сил с места сдвинуться. Смотрим красивое кино или слушаем красивую музыку. Но ведь создать новый свой мир — это равносильно созданию шедевра в музыке и созданию шедевра в живописи.
Для этого нужно УСИЛИЕ, которое и даст вам новые связи, новые возможности, новые интересные встречи и даже радость встречи с мужчиной, даже полюбить нужны силы и энергия.
Поэтому, считаю, когда появилось сильное эмоциональное выгорание, то нужен рывок из пустоты, из депрессии в новое пространство, а там Вы сможете обрести сначала себя новую, интересную, красивую, а потом уже начать поиск мужчины, начать знакомиться, не боясь . Ибо бывают и ошибки. Но уверена, опыт жизненный и интуиция позволит вам быть осмотрительной и не вступать в связь стремительно, в любом случае нужно время, чтобы познакомиться, чтобы узнать человека, его намерения, его характер.
Просто посмотреть и поискать таких людей, которые, не боясь грустного, трудного прошлого опыта, начинали жить по-другому. Уходили, уезжали, шли путешествовать, не взирая ни на какие трудности, не боясь оставить за спиной то, что даёт цепи, сети и тревоги. Стресс уйдёт постепенно, если человеку нужно будет бороться за себя заново.
Вывод. Именно трудные новые условия дают силы и энергию. В самом человеке есть огромная энергия, просто он даже не знает, как её использовать и применить.
Начать нужно или с маленького шага, или рывком.
Помните — лишь ДЕЙСТВИЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ.
А выбор за вами. Начните действовать и хвалить себя за каждый новый шаг, тогда появится уверенность, появится новая цель, появятся новые встречи, новая жизнь, а дальше – разберётесь.
Неважно, что было ПОЗАДИ — ВАЖНО КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ВЫ СМОЖЕТЕ СТАТЬ!
https://zen.yandex.ru/media/id/5d151f162adc8400aed513ed/kak-izmenit-emocionalnoe-vygoranie-5ed4fae9d84b4b08fd79de4c
Равнодушие, безразличие к и своей деятельности. Особенно, при работе с людьми. Даже, если ничего другого не умеешь, и работа- любимая. Оно проходит, при помощи психолога.
Это когда ты как собака начнёшь на работе на людей с лаем кидаться.
Это когда в тебе что-то иссякло и чтобы ты или неважно кто ещё, сильно не переживал по этому поводу, придумали такую красивую формулировку, ничего страшного, со временем всё может прийти в норму.)
это просто старость
Душа, должна быть, под контролем духа ...«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Дух животворит.» (Ин 6,63)
Если водишься душой, из тебя, выходит жизнь ...«Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1Кор. 15,42-44)
Старость
Йес! Сработало...
ЕЩЁ ОДИН!