Психология
Насколько вам близка проблема ВЫГОРАНИЯ, и как вы с ней боретесь?
Вот здесь много о выгорании и о том, что с ним делать http:\\t.me\hrscrubing . Может есть еще варианты?
у меня начал дергаться левый глаз ...я взяла 4 выходных .провела их с родителями, а потом набрала дополнительных смен на другом участке )))) смена обстановки мне помогает
Порой бывает. Беру паузу, меняю направление интересов и деятельности и возвращаюсь только если почувствую к этому настоятельную потребность. Или не возвращаюсь вовсе.
Обязательно нужно менять что-то.
Уравновешенное отношение к работе и отдыху.
Синдром профессионального выгорания — не просто усталость или повседневный стресс. Это состояние характеризуется хроническим истощением сил, чувством глубокого отчаяния и беспомощности. Страдающие таким недугом теряют мотивацию, интерес к работе и становятся менее работоспособными. Как показывают исследования, синдром выгорания сопровождается также различными нарушениями эмоционального и физического здоровья.
Чем вызывается синдром выгорания? Причиной часто становится загруженность на работе. Ввиду напряженной экономической ситуации некоторые работодатели требуют, чтобы подчиненные трудились больше — и порой за меньшую плату. Электронные устройства сегодня позволяют людям решать служебные вопросы круглосуточно, отчего стирается грань между работой и домом.
. Вот четыре шага, которые помогут восстановить силы.
1. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ДАЖЕ ПРИ ИЗОБИЛИИ ВСЕГО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ОН ИМЕЕТ»
2. УПРОСТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.
«ИМЕЯ ПРОПИТАНИЕ, ОДЕЖДУ И КРОВ, МЫ БУДЕМ ЭТИМ ДОВОЛЬНЫ»
3. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ РАБОТЕ «НЕТ».
4. ВЗГЛЯНИТЕ НА СЕБЯ ПО-НОВОМУ.
«ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, ЧЕМ ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ»
1. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.
2. УПРОСТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.
3. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ РАБОТЕ «НЕТ».
4. ВЗГЛЯНИТЕ НА СЕБЯ ПО-НОВОМУ.