Психология
что бывает с теми, кто достигает своей мечты ?
осуществления мечты \ желаний.что с ними происходит после ?чем опасен душевный утилитаризм ?
p.s.: позволю себе напомнить вам, что вопрос о людях.

Утилитаризм - почва для душевных упражнений в испражнении.
После одной мечты возникает другая, а чувства удовлетворённости не наблюдается.
Нельзя Любить то, что имеешь.
Эти люди становятся несчастными
?шоколадная_Фантазия ?
а можете более развёрнуто ответить на вопрос ?
мне почему-то тоже именно так думается.
Мечта не бывает в единичном экземпляре.
?шоколадная_Фантазия ?
спасибо за дополнение.)
Хороши Пикника слова.. "и смотреть замирая.. "
Мечты ..невинные мечты.. , для исполнения некоторых. .
подключаются совсем другие Ангелы. .
И в момент ..-НА ..Это твоё ..!радоваться не получается.., т. к... .
Тот кто исполнил... забрал за них обещанную тобой плату - Радоваться !
и вообще твой вопрос из темы эзотерики.. )
Привет..))
подключаются совсем другие Ангелы. .
Привет..))
?шоколадная_Фантазия ?
привет Наталь :))
нет, мой вопрос скорее из области : камо грядёши ?..;)
Живёт дальше, радуется и опять мечтает!...
?шоколадная_Фантазия ?
ну как бы не так.. ))
почему-то мне кажется, что как прежде, уже никогда не будет...
человеки они, Человеки
по-моему, вполне нормально это
опасен как раз неполученный опыт достигатора
по-моему, вполне нормально это
?шоколадная_Фантазия ?
привет человек :)))
Понимают, что это и не мечта вовсе.
?шоколадная_Фантазия ?
а что же тогда ?
Сбывшаяся мечта обычно разочаровывает: розовый слон оказывается серым.
?шоколадная_Фантазия ?
о, вот этого я и боялся !
зачем вы меня разочаровываете ? )
Творческие люди ставят перед собой новые задачи (или придумывают новые мечты) , остальные - успокаиваются на достигнутом и живут в изобилии и скуке.
?шоколадная_Фантазия ?
вы идеализируете так называемых "творческих людей" , )))))))))))
при достижении вершины скалолазы начинают поиск еще более неприступной и высокой горы, так же и с мечтой
?шоколадная_Фантазия ?
это не может быть простым накопительством, уверен.
новую мечту надо найти
?шоколадная_Фантазия ?
а дальше что ...
те кто достигают своей мечты или становятся счастливы на всю жизнь, или очень быстро умирают/теряют любовь к жизни (причем таких людей никак не спасти) ибо то ради чего они жили уже достигнуто а значит жить нестоит, поэтому лутше настоящей мечты неиметь
?шоколадная_Фантазия ?
интересный ответ :)
osusetvil i srazu novie tseli novie visoti toliko tak terez terni k zvezdam....
?шоколадная_Фантазия ?
вы романтик... обычно так всё и происходит...
ищут новые мечты и желания и достигают их.
?шоколадная_Фантазия ?
роботы, ужасная участь.
пустота....
?шоколадная_Фантазия ?
не надо никаких пустот :))
хотя ты права, привет )
просто мои мечты пока ещё недоступно - далеки, но что будет когда их достигну - я не знаю.)
хотя ты права, привет )
охладевают к жизни
?шоколадная_Фантазия ?
может быть и так... но всё же живут, нет ?
человек в вечном поиске.. . и каждый день новая мечта появляется. я думаю что всё таки вы говорите о цели? я думаю это не опасно - новый день новые свершения, человек не стоит на месте и мечтает, мечтает, мечтает....
?шоколадная_Фантазия ?
безграничность иллюзорна, хотя может быть вы и правы.
Они летят на седьмое небо, там встречают, Ангела счастья и мечты,
и им становиться хорошо. Даже очень.
?шоколадная_Фантазия ?
без комментариев.
в шоке.
Человек поднимается на новую ступень СВОЕГО развития, но сразу же расширяются ГОРИЗОНТЫ: то есть появляется еще одна, а то и несколько желаний (мечт), которые он хочет осуществить уже на ЭТОМ этапе (если бы он был на предыдущей ступени, то наверно и не посмел бы подумать о НОВОЙ мечте, потому что был бы неуверен в ее осуществлении) -НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ.
У меня была мечта - недавно она исполнилась, теперь я каждый день полна радостных чувств, счастья)))!!!!
?шоколадная_Фантазия ?
и надолго это чувство ? )