Психология
Почему женщина готова оправдать любого подонка, если он ей, немного чем-то симпатичен?
Я как-то писала работу о влиянии красоты человека на окружающих. Так вот, в исследовании очень многие (как женщины, так и мужчины) упрямо твердили, что де "не в красоте дело. Главное, чтобы человек был хороший! ". Это все ложь! Кто-то лжет из корысти показаться морально безупречным, кто-то лжет искренне, без какой-либо хитрости и подоплеки (еще опыта мало) , но все они лицемерят и лукавят, утверждая, что "с личка не пить молочка" - пить! еще как пить! Я, таки доказала в своей работе, что не в "хорошести" человека дело, а именно в личной симпатии. Многие ученые проводили такого рода исследования и все пришли к выводу, что.. . Да, не важен сейчас этот академический вывод. Ваш вопрос и есть доказательство того, что из-за личной симпатии, из-за того, что человек приятен внешне (а это и есть прямая причина прощения женщиной (мужчиной) любых выходок, подлости, нечистоплотности поведения партнера) , партнер (-ша) закрывают глаза на ВСЁ! Я не буду касаться материнской Любви к сыну-убийце. Этот вопрос совершенно из другой "оперы" и пользователь " Ludmila" совершенно не к месту его тут затронула
Не хочет быть одна.
Любовь зла - полюбишь и козла.
1 Почему:
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно потому, что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И сказал жене Господь: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.
(Быт. 3: 6, 16)
Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но женщина, прельстившись, впала в преступление.
(1 Тим. 2: 11-14)
2. Как реагировать на подобное:
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии. Слово сие верно и всякого принятия достойно.
(1 Тим. 4: 7, 9)
Аминь.
(Быт. 3: 6, 16)
(1 Тим. 2: 11-14)
2. Как реагировать на подобное:
(1 Тим. 4: 7, 9)
Аминь.
женщины вообще существа сердобольные и жалостливые... особенно показательны в этом смысле матери преступников, при ней напакостит, а всё равно тысячу оправданий ему найдет )
Наверно потому, что сначала смотрим сердцем, а уже потом разумом )))))
А у мужчин это по другому? Люди всегда находят оправдания в двух случаях: когда любят и когда им это выгодно. Где любовь - нет логики, где выгода нет - гордости.
Ага, а мы прям такие избирательные ))))
Марина Соловьева
мужчины суровее к оступившимся женщинам )))
Танечка ***
Мы очень редко отступаем от своих принцепов, однако можем позволить себе снисходительность в отношении слабого, но не подонка...
Неее. . это она ищет оправдание своим чувствам. . в которых сама не уверена))