Психология

Есть такая закономерность:в кругу замужних девушек с детьми незамужние чувствуют себя ущербно....

поскольку замужние лементарно прикалываются над незамужними и бездетными.Аналогично ситуация обстоит и наоборот, когда в кругу незамужних оказывается замужняя и ребёнком.Даже если эти девушки были подругами.Почему так происходит?Ваши мнения.
Елена Шольц
природой назначено! ! вот и чувствуют. . а в кругу незамужних. . если у мужней жены фсе в порядке. . ей по фигу!!
Анна Миронова
Лучший ответ
Мне кажется, здесь просто зависть проявляется - другие люди или такие, как я или хуже меня. Если я замужем и у меня ребенок, то другие замужние с детьми такие, как я)).. а незамужние бездетные хуже ))
Тоже самое, когда в компании курящих один не курит, то он прям дурачек))
Никогда такого не замечала. Будучи не замужем (в кругу замужних подруг) , я чувствовала себя прекрасно, даже только потому, что я была свободна и сама по себе. А теперь, находясь по другую сторону и встречая незамужнюю подругу, думаю о том, что очень скоро ей эта жизнь-свобода надоест. И тогда, она поймет, что не нужно вновь изобретать велосипед, нет ничего лучше хорошей и крепкой семьи. Мое мнение.
Мадина Кадырбекова Вам повезло! Как будто живете в другом, более совершенном мире. А я вот в юности потеряла подруг, рано вышедших замуж и, тем более, родивших ребенка. Они для меня стали - как с другой планеты... Исчезли точки пересечения. А потом сама вышла замуж и оказалась "иноплантянкой" для тех подруг, кто оставался одинок...
О, так об этом очень хорошо в "Дневнике Бриджит Джонс" сказано! Про конфликт Одиночек и Самодовольных Женатиков. Вроде это юмор, но на самом деле очень грустная и проблемная книга, почитайте!
А кто сказал, что нужно чувствовать себя ущербной в окружении замужних подруг с детьми. Я, например, чувствую себя очень даже хорошо, потому что позволить себе могу гораздо больше, чем мои обремененные некончающимися семейными заботами подруги.
Tanya Kozhekina
Неизвестно Неизвестно Вот в том-то и проблема! Вы смотрите на них с чувством превосходства (а в глубине души иногда завидуете), а они точно так же смотрят на Вас! И завидуют тоже, конечно!
В юности я потеряла подруг, рано вышедших замуж и, тем более, родивших ребенка. Они для меня стали - как с другой планеты... Исчезли точки пересечения А потом сама вышла замуж и оказалась "иноплантянкой" для тех подруг, кто оставался одинок