Психология
почему когда простишь чувствуешь себя ущербно?
Значит не стоило прощать, если бы простили искренне и до конца было бы ощущение легкости и радости, а если ущерб, значит, это было вынужденно и не стоило вообще прощать.
да нет вроде ...
просто почему то после прощения снова предательство от того кого простил,,, ,
странно ...
sl
странно ...
sl
Я бы сказала - не ущербно, скорей настороже: ведь понятно, что повторы будут - а всегда есть сомнения - а не будут ли они круче - так ведь часто бывает. У меня было - прощала повторы были в разы ощутимей. Это назывется подорванным доверием. И эт называется - все что прощается - повторяется. Сомнения - а надо ли оно - нормальны. Мораль: когда гадишь будь готов к тому, что если даже и вроде простят, все уже не будет как раньше.
не простил, просто принял ситуацию
потому что не простил, а смирился с тем что тебя поимели. А смирился не потому что смирный, а потому что руки коротки.
Когда человек поймёт, что прощать дело БОГА, а не его... и что в его (человеческом) прощении никто не нуждается... станет всё намного легче-как минимум относительно ущёрбности.
Мы все люди... не нам прощать... мы или смиримся с нашей обидой и будем жить дальше... к примеру чувствуя себя ущербными... либо будем мстить... удовлетворяя своё эго... и находя в этом успокоение.
Хорошо это или плохо... такова жизнь.
Слабых бить в лицо
Сильных в спину
начнёш чувствовать себя достойным
Сильных в спину
начнёш чувствовать себя достойным
Причина одна - Ваше прощение не слышат.. .
То ли Вы не искренни, то ли противоположная сторона...
Видимо, у каждого по своему. Когда я прощаю, я чуствую облегчение.
Не чувствую
Потому-что не простил.
Потому, что так и есть. Просто "поимели".)
Простить - значит понять. Значит не поняли и не простили