Психология

Почему чувствуешь себя ущербной, находясь рядом с нормальными людьми?

а ты спроси у этих людей, чувствуют ли они себя нормальными, а тебя ущербной.
Оксана Ашихмина
Лучший ответ
Алевтина Московская а при чём тут они?
я про свои ощущения спрашиваю
Дура, наверное...
Лариса )))
Просто у тя комплекс неполноценности
т. е. комплексуешь из-за своих недостатков
например внешности, психики, тех же комплксов...) )
Есть конечно и более-менее норм. люди... вот, надо держаться к ним поближе
тогда сама станешь такой) ну или/и их опустишь до своего уровня
Не расстраивайтесь, это носороги.
Ирина Арина
да ладно. а кто нормальный?
Елена
Все мы в какой то степени для других ненормальные так что не волнуйся и настраивай себя -они ненормальные а ты нормальная.
Айнур Асипова
да пофиг!
все разные. если ты другая-это не значит что ты ненормальная!
да ладно тебе.
если они тебе это дают понять это одно
если нет то это твои умозаключения
Алевтина Московская никто мне ничего понять не даёт
это сугубо мои ощущения
каждый имеет право на свое личное настроение. и он находится именно в том настроении которое ему в данный момент наиболее подходит. а навязывать свое настроение насильно, радовать или наоборот вводить в грусть - неправильно.

Ты можешь быть в принципе жизнерадостной, вежливой, добродушной итп. . это всего лишь настрой, настроение. тренировкой можешь стать почти такой же как они. . возможно суть в другом. . то что ты считаешь такое поведение не корректным обстановке и оно тебе по просту претит, ненужно. . к чему быть неискренним. . не хочется быть доброжелательной к людям, к неприятной обстановке. . так зачем..
Ната Лья
Алевтина Московская тут не было речи о лжи, фальши или притворстве
это просто жизненная позиция человека
его мировосприятие, воспитание, он сам

я и не говорю, что все должны быть одинаковыми
или что должны к этому стремиться
просто глядя на таких людей,
невольно спрашиваешь себя
почему ты таким быть не можешь
что тебе мешает
невольно сравниваешь себя с ними

с теми, кто любит жизнь
и кто гармонично в ней смотрится
кто в неё вписывается