Не знаю, насколько совпадет ритм моего ответа с вашим. Но созвучно в вашем вопросе вот что. Подумал: отчего ангелы не помогают людям? А они помогают! Только помочь не могут. На минуту представил себе за суперкомпьютером разумное существо, ангела, который видит меня изнутри, как летчик через стекла кабины видит небо, и может думать внутри меня, и даже пытается влиять на меня. Представил ангела внутри себя. И понял: он сможет помочь мне в той степени, как я буду созвучен ему, как совпадут наши ритмы. Я приму его желания только в двух случаях: если они совпадут с моими, и тогда мои желания станут сильнее, или когда откажусь от желаний собственных. Это как в дружбе: либо вы усиливаете желания друг друга, либо один друг, следуя в кильватере за лидером, подчиняется другому, отказываясь желать что-то свое. Часто требования духовных учителей сводятся к тому же: освободи место для святого, и святой поможет тебе.
В фильме «Приведение» есть забавный эпизод, когда медиум дает душе войти в свое тело. Гениальная игра актрисы: она играет мужчину, любящего женщину, и мы верим, что это он! Так вот, если дать святому сыграть свою роль нашим телом, это и будет истинным созвучием. Тогда, в результате такого совпадения, помощь проявит себя.
Но беда в том, что слишком много несовпадений. Со словом «красный» у меня, допустим, ассоциация «большевик» , а у ангела «земляника» . С уборкой на лестничной площадке у меня ассоциация «как бы сбежать» . А у ангела – благодать общественно полезного дела. Отсутствие созвучия с ангелом и есть причина нашего непонимания Неба. И как приемник, не настроенный на станцию, не примет станции, так и Небо не примет человека, не настроенного на Небо. И если Небо – окружающее, а что нас окружает, как не оно, начинающееся с самой земли, то совпадение ритма с Окружающим – высшая цель духовной жизни. Господи, помоги совпасть с Тобой!
Психология
Ваш ритм совпадает с ритмом окружающего?
оно не может совпадать у людей разных возрастов, тем более в России, где половина - безработные
плин, я его опережаю пастаянна)))))))
Сейчас уже не совпадает, потому что я сижу дома. А за окном время бежит по-другому.
Совпадает
Невсегда!!!
нет. потому что я хочу жить размеренно, много думать. никуда не спешить. а жизнь и общество заставляют. :(