Психология
Всем,всем,всем .Добрый вечер .Чем больше делаешь людям добра ,тем хуже они к тебе относятся .Почему ?!
потому что они потом вешаются на шею... думают все можно, думают ты им все простишь!
Они расслабляются и становятся собой. Думают, ты поймешь. Они хуже не относятся, а ведут себя. Правдивее и доверительнее. Без маски.
Не то чтобы хуже, просто появляется потребительское отношение к вам.
Старая поговорка гласит: если хочешь получить врага - сделай кому-то доброе дело.
Вы делаете добро не от чистого сердца. А для того, чтобы нравиться, чтобы вам делали добро. Это корыстное добро, поэтому людям оно НЕ НУЖНО и не очень то нравится. Живите для себя, любите себя, балуйте себя, будьте счастливой - и этим вы действительно сделаете ДОБРО. А все остальные - пусть сами делают для себя хорошо. Пока не попросили - не лезьте в чужую жизнь, даже из самых лучших побуждений. А если сделали - не ждите награды
А они вас об этом просят? Так вот, подождите хотя бы, пока скажут, что в помощи нуждаются..
благими намерениями выложена дорога в ад
по тому, что если не просят, не делай, ну а если попросили, тут уж на их совести
К хорошему быстро привыкают и начинают воспринимать как должное при этом совершенно забывая о благодарности.
А не надо деелать добра этого все ольше и больше!! ! только когда заслуживают!!!! каюсь, совершаю добро из жалости... но у меня есть мудрый учитель, который учит все ж таки воздавать добро по заслугам!!!!
Делай добро тем кто тебе добро делает! Просто не делай им зла и не будеш получать за своё добро зло!!!!
потому что люди привыкают к твоей доброте. люди считают можно делать с ним что хочешь, накричать, ударить и т. д. -выразить этим на него все обиды и при этом он будет уверен что его простят. это был один из примеров и так может быть в любой ситуации.