Психология

Почему чем больше любишь человека и чем больше для него делаешь, тем хуже он к тебе относится?

наглеет и воспринимает все что для него делаешь как должное? А человек, которому меньше делаешь и относишься прохладнее, напротив, относится к тебе даже очень хорошо. Не раз такое замечала.
Галя Жаденко
потому что посвящаешь себя всю своему возлюбленному и становишься его рабой, почти любой человек примет это раболебство с радостью. поэтому посебе знаю, что уж лучше не ходить перед любимым на задних лапках. Да, любовь, может это и прекрасно, но любовная зависимость - это унижение.
°•°Ируся °•°
Лучший ответ
односторонняя любовь, наивысшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.
Значит уровень сознания у человека,
к сожалению низок, но делая ему не
надо задумываться о том, что он вам что-то
должен, Вы же это делаете, не для того чтобы
он вам в ноги кланялся, а, прежде всего, для
себя, чтобы ваша совесть потом вам не
напомнила, что Вы могли помочь, но не
сделали этого. Вас же палкой не кто не
заставляет, ему помогать. Не хотите, не любите.
вероятно это не любовь. а простая опека.. .
к комфортному существованию все привыкают, поэтому боятся потерять зачастую именно это... .
а любовь мне кажется что-то другое.. . когда об отдаче не размышляешь)) )
Потому, что: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем! "
когда любишь - не нужно унижаться и ты будешь выглядеть достойно, тебя будут ценить и уважать.
Полюбите себя. И все изменится. Счастья Вам.
Krasivaya Oksana
потребительское отношение начинается. Надо и отдачу получать, а то любовь в одни ворота получается
Елена Шейда
просто люди не те попадаются на вашем пути.
тот кто вас любит всем сердцем будет вам рад просто за то что вы есть. а если при этом вы еще будете о нем заботится, будет летать на крыльях и носить вас на руках.

те кто хамеет, не ценит - эгоисты, они нам не нужны.
Потому что люди должны постоянно волновать друг друга, т. е. жить почти как на вулкане, то притягивая друг друга к себе, то отталкивая... А если всю свою любовь свалить на человека, он начинает ей тяготиться...
Частично это о молодости всех парней и глупости, любовь она одна ...не упустите ее:

ОНА сказала: "Мне нравятся многие мужчины. Я не могу быть только с одним".
Он: улыбнулся в ответ.
Она сказала: "Я сама по себе. Я свободна и никому ничего не должна".
Он закурил и опустил глаза.
Она сказала: "Мне нравятся мужчины, которые понимают меня и ценят мою свободу".
Он ухмыльнулся и выдохнул струйку дыма.
Она сказала: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".
Он затушил сигарету и посмотрел ей в глаза.
Она поняла, что он не возражает.
Она спросила: "У тебя, наверное, было много женщин? "
Он обнял ее и прижал к себе.
Она спросила: "Тебе хорошо со мной? "
Он закрыл глаза и поцеловал ее.
Уходя утром, она сказала: "Все было здорово, только давай это останется между нами".
Он молча поцеловал ее на прощание.
Она сказала: "Я как-нибудь тебе позвоню".
Он кивнул и захлопнул дверь.
Она позвонила вечером того же дня.
Его не было дома.
Она дозвонилась ему на сотовый только поздней ночью.
Он позволил приехать только через неделю.
Она спросила: "Ну, как ты развлекался без меня? "
Он улыбнулся и предложил ей кофе.
Она звонила ему почти каждый день.
Он иногда просто не поднимал трубку.
Она приезжала к нему, когда он разрешал.
Он не объяснял, почему приглашения были такими редкими.
Она поняла, что хочет быть только с ним.
Она нервничала, когда он не отвечал на звонки.
Она выходила из себя, когда узнавала, что его видели с другой.
Она хотела, чтобы об их связи знали все.
Он был против.
Она хотела, чтобы он был только ее.
Она приехала к нему без звонка!
Он вышел на лестничную клетку, и уделил ей 5 минут, попросив не приезжать больше без приглашения.
Она хотела признаться ему в любви.
Он сказал: "Я сам по себе".
Она закурила, у нее дрожали руки.
Он сказал: "Я свободен".
Ей вдруг стало холодно.
Он сказал: "Я никому ничего не должен".
Ей показалось, что сердце остановилось.
Он сказал: "И Я не собираюсь что-либо менять".
=Ranell@ =
Это видимо единичный экземпляр. Таких мало сейчас.
Такая психология у человека. Начинает с жира бесится. Смени тактику, стань холодной - и тут же изменится отношение.
потому что он понимает что ты любишь его, а не себя... поэтому зачем тебя любить.. люби меня (в смысле человека о котором речь).
я
не
soglasна, tokogo
не
бываеt!!!!
Человек не дорос, чтобы отвечать на вашу любовь
"Это вроде и обидно,
только что в обиде быть!
Мне не надо быть любимым
мне достаточно любить".

Евгений Евтушенко .http://www.litera.ru/stixiya/authors/evtushenko.html
со мной тоже такое было. мой нынешний парень в начале наших отношений носился за мной, пылинки сдувал, глаз с меня не сводил, а меня это всё почему-то ужасно раздражало и я с ним как с собачонкой обращалась. а потом на него стала вешаться какая-то тёлка и пыталась отбить его у меня, вот тогда-то мои чувства и взыграли )))) меня понесло и я чуть ли не плакала, вымаливая у него прощение за моё поведение. боялась, что уйдёт. и правда: что имеем - не храним, потерявши плачем..
Наверное закон о сохранении баланса ответит на ваш вопрос... Вся вселенная стремится к гормонии, балансу... Вы обращаете внимание на человека, любите его... вы становитесь ему не интересны, он понимает, что Вы за человек, он понимает ваш характер, ваши плюсы и недостатки, ваши фобии и увлечения... он понимает что вы за человек, он разгадал Вас-Вы становитесь ему не интересны.... но это с точки зрения психологии...
Кто везет на том и едут.
я бы ответил тебе тем же и относился бы к тебе еще лучше... и делал бы для тебя больше чем ты думаешь.... и розы бы всегда были у твоих ног..:)))))))))
По закону подлости. Об этом еще Пушкин писал: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Отсюда делайте выводы.
все очень просто!! ! мы люди - изначально развивались из трудностей, преодоление препятствий, поиск добычи!! ! а когда человеку делаешь все, он просто, по моему, понимает, что добыча поймана и никуда не денется. если относишься с негативом - просыпается инстинкт охотника. (как у мужчин, так и у женщин)
А зачем любить и делать "больше"? Видимо для Вашего мужчины то перебор. Как бы Вы себя чуствовали, если бы переели конфет и тортов?