Психология
Отношения с женщиной. Ситуация следующая. Она любит, я нет, но очень хорошо; решили отдохнуть, мне - плохо.
Есть девушка, с которой я познакомился. Она старше на 3.5 года. Вместе провели семь свиданий, но таких, что это полная неделя совм. проживания. После чего я предложил не встречаться в сессию, она сказала что любит. После предложила съехаться. Я решил подождать. Знакомы 2.5 месяца, встречаемся больше месяца 5.5 недель. Когда сказала, что любит, ответил, что я не могу так же сказать, она мне просто очень дорога и нравится, мне с ней хорошо. Кратко: у меня бывают такие состояния, когда кружится голова, всё плывёт, совершенно ничегог не соображаю, теряю контроль, могу упасть и пр. Перепады давления или ещё что-то. Короче, не очень приятная штука. Так вот. Как только я стал с ней видиться "близко", даже просто её присутствие рядом настолько меня успокаивало, что эти состояния совершенно пропадали, и я чувствовал себя нормальным, здоровым человеком. Теперь не вижу её уже 2 нед. И всё опять возвращается. Её нет - и я как в коме. Я не могу сказать, что люблю её. Это сложное чувство, и, кажется, я никого не люблю. Но мне без неё хуже, чем с ней. Но и с ней я больше думаю о ней, о нас, чем о чем-то другом, боле насущном. мне почти 20 лет. где жить есть, но я боюсь, что она просто хочет съезхать от родителей и не уверен в словах её. хотя, если бы молчала, поверил бы больше. нам явно хорошо вместе. что мне думать? Что говорит мне мой организм? Или это никак не связано? Я имею ввиду соматические отклонения, "звоночки". Я хотел сказать ей завтра, что нам не стоит продолжать это, ведь всё так сложно. Но, кажется, я не смогу. Не сильно я хочу обрывать это. А что делать, не знаю. Да, и раз по теме психология: она неплохой психолог (или парапсихолог?), да и я не промах, может быть, это некое воздействие, что-то вроде наговора, приворота или просто воздействия псих. энергией? Она более иррациональна, чем я, она "больше", но я - сильнее. Искуснее. Мой ум гибче. Её - шире. Когда мы вместе, кажется, нас накрывает "невидимым одеялом". И оно греет.
Значит ты еще не готов к семье, но к отношениям ты уже готов. В тебе еще сильны юношеские черты характера, а черты семьянина, зрелого мужчины еще не развились. У всех это происходит по разному. Торопить события не надо, дело просто закончится разводом. Надо развивать отношения и самого себя, смотреть на жизнь с открытими глазами и набираться опыта. Удачи.
не перестаю удивляться людям. некоторые абсолютно не задумываясь признаются в любви, все равно, что "здрасте" скажут. и считают, что это ни к чему их не обязывает) а другие, наоборот, при смерти будут, но ни себе, ни кому другому в своей слабости не признаются, может боятся нести ответственность за свои слова? мне вообще кажется, что слово "люблю" надо запретить)))) ) слишком разное понимание у людей, пусть вместо "Я тебя люблю" долго описывают свои соматические и психические проявления, тогда вроде и ответственности меньше (я ж не виноват, что у меня от тебя голова кружится) , и главное, понятнее будет всем!!!!
Женись, пацан! ))))
Azhar Zhusupova
Вы смеётесь, а я серьёзно!
Проблемы особой не вижу, просто не торопите события. Мужчине нужно больше времени чтобы подготовиться к семейным отношениям, чем женщине. Делайте это постепенно без резких рывков и выяснений отношений. Скорей всего в отношениях присутствует недоверие и страх, именно он и подстегивает девушку побыстрее определиться.
А мне кажется нет здесь любви. Тебе хорошо, когда она рядом. Это просто психологическая совместимость.
Девушка явно бежит от чего - то.
Мила Ушкалова
Боюсь, Вы были правы в данной ситуации.
Azhar Zhusupova
я бы сказал, даже, однозначно правы.
Глупый! Ты же любишь её! Зачем борешься с собой? Мало у кого есть такое одеяло - тебе повезло! Береги её, не потеряй.