Психология

Неужели это особенность такая у людей, чем больше ты хорошего делаешь, тем хуже к тебе относятся?

У вас было так в жизни?
Народная мудрость полностью звучит так - не делай добра не будет тебе зла, ибо когда в очередной раз ты не сделаешь добро тебя проклянут. С этим я сталкиваюсь очень часто, но продолжаю делать добро, пусть и выборочно, немножко вредничаю.
Uly Uly
Лучший ответ
Это регулярно происходит. Да вот только я стала задумываться, может это уже в категории непознанное, полезнее спрашивать?
Не на то обращать внимание надо. Ваша доброта должна быть необусловленной а то как к вам относятся говорит о нерешенных вами же проблемах.. . Так что благодарить надо людей. Вся война идет на внутреннем плане. Когда начинают обсуждать вопрос отношений с позиция "а вот он - так а я - так" - то все можно сливать воду.
Ольга О
У меня так было. и они не думали что я добрая. Они думали что я лохушка. А я добрая
в большинстве - да.
Да, часто бывает, и особенностью я бы лучше назвала отзывчивость, за которую потом приходится платить! Еще хуже, когда не можешь говорить "нет" - загранкой этому учат на курсах!
нет я не думаю что это так .написано в священном писании что посеет человек то и пожнет. пусть не сразу но добро вернется к человеку ведь добро созидает. все будет хорошо удачи вам!
Елена Дмитрик
не делай добра... не поимеешь и зла.... кажется так гласит народная мудрость... а предки наши не были дураками...
ну так ведь от добра-добра не ищут...