Психология

Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце?Как это ни странно, а без этого пуста жизнь?

Да, это действительно так. Если мы отгораживаемся от мира, говоря себе: "а зачем мне о ком-то переживать - это мне не нужно !" - то постепенно наше душевное восприятие тупеет, и это входит в привычку, и сердце уже перестает вообще откликаться на самые важные чувства: просьбы о помощи, сочувствие другим людям, и так далее.... Отсюда мы часто наблюдаем равнодушие прохожих, если человек не дай бог попал в беду или ему просто стало плохо и он потерял сознание на улице. Если мы сами не будем глухими, а попытаемся открыть глаза пошире и почувствовать что вокруг происходит, то мы никогда не превратимся в бездушных зомби. Эта пустота накопится. Поэтому всегда нужно и можно увидеть для кого есть место в твоем сердце, и не бояться отдать или растратить это сокровище.
Наталья Рябухина
Лучший ответ
Эта сладкая боль лучше солнышка греет...
Обязательно, без этого просто невозможно жить.
Дарья Рубан
Не обязательно, у каждого свои потребности, у кого-то в поискахи постраение любви, у кого-то в другом)
Пустота жизни, это чисто внутренне состояние, а жизнь вне нас всегда насыщенна, просто мы из-за своего самолюбия и эгоизма не замечаем)
Если вы не находи вещей в жизни, кроме того как "сердечная боль", то наверное необходимо именно это) поздравляю, вы знаете чего вам для счастья надо)
Нужно, чтобы оно БИЛОСЬ ДЛЯ КОГО-ТО. Боль в Вашем сердце никому не нужна.
это уже похоже на какие-то внутренние проблемы, любите себя, детей, просто людей и желаю, чтобы у вас никогда ни за кого не болело сердце, оно может и не выдержать
Lia Matiashvili
Не нужно, что бы болело. Хорошо когда сердце испытывает приятные эмоции, без этого действительно она пуста!