Это признак хамского, потребительского отношения к женщине! Это мужланство, а не Мужское поведение. Мужик разбаловался вниманием матерей, сестер, жены и детей. Как-то просматривала и сравнивала мужские объявления о знакомстве и женские: реже-редчайшего женщина предъявляет претензии к каким либо качествам мужчины. Для женщины главное.. . чтобы не пил и не бил (Хосспадиии! вот же убогость бабская, которая и балует мужиков) . Зато мужичье, все как договорились - "ищу стройную, красивую, умную, без детей, с высоким социальным статусом, танцующцю и поющую, умеющую из ничего сделать уютное гнездышко, верную и добрую, покладистую и молчаливую, любящую мои хобби (пиво, рыбалки с его алкашами, приступы лени, жалобы на бывших жен и любовниц....) , быть на кухне шеф-поваром, а в постели.. . и т. п. Ой, мама родная, роди меня обратно!! ! И кто этого всего требует! ? Опустившиеся незрелые личности, которые до 25 лет сосали мамкину сисю, а женившись - сисю жены.. . пока все соки из неё не высосали и женщина решилась на самую последнюю меру - на развод. Эти, к 30 годам уже пузатые, с матней ниже колен, с потной лысиной, не бритые и не мытые, гадкие по характеру (был бы хороший, то сохранил бы семью! обычно мужик инициатор развода) , пошленькие и трусоватенькие, грубые и тупые, скандальные как базарные бабы, врущие на каждом шагу.. . Стройную им подавай! По Сеньке и шапка! Мужчина, требующий повышенного комфорта не станет напрягать свою Женщину подготовкой "ужина при свечах", для подготовки спектакля ужина он держит домашнюю прислугу, давая в это время своей женщине привести себя в надлежащий её статусу порядок, шик и лоск! А обыкновенный роботящий мужчина не додумается предъявлять своей измотанной работой, детьми, бытовухой жене какие лио требования - он скромно делит с супругой лямку телеги семейной Жизни
и не надо долдонить к месту и без места про "неуверенность в себе (коммент выше от "Как Она пила Виски". Неуверенность в себе пораждает иные проявления. А повышенные требования - это чистейшей воды ТОЛЬКО потребительское отношение (из таких редко, кто и сам готов столько же отдать)
Психология
Повышенные требования мужчин к женщинам - это признак чего?
Это говорит о серьёзности намерений.
припадок собственной важности
что значит "повышенные"???для меня завтрак в постель-уже повышенное требование. а для моей подруги-норма жизни.... (а вообще только от неуверенности в себе)
Это признак того что он хочет изменить свою жизнь а менять себя не хочет
признак того что мужчина хорош собой и знает себе цену, или мужчина высокого мнения о своем обыкновенном Я
Признак самонедостаточности и амбициозности..., а возможно, и трезвого подхода к себе, дорогому.
Когда, мужчина сильно обжегся.
Это признак повышенных требований к женщинам.
Претензии - это зависимость от человеческого.