Психология
Возникало ли у Вас чувство, что жизнь однообразна?
И, как думаете, так ли это на самом деле? :)
Да. Но жизнь бесконечно разнообразна, только у нас зрение с годами падает.
Меня столько раз кидало по сторонам...
Жизнь не однообразна - она движение. Бывают моменты периодического спокойствия, когда наше существование стабилизируется и кажется, что ничего не меняется, но это время для подведения итогов и анализа новых задач. =))
Да, иногда мне жизнь напоминает "День сурка"
Бывало, но все таки в ней что то есть....
По себе не судят.
Екатерина Ивонинская
внимательно читайте вопрос
Тоскую по этому чувству :-))))
Если отсутствует фантазия для создания образов. Тогда прийдется жить по образам, созданным другими.

Да, когда я работал на государство и каждый день вскакивал ни свет ни заря боясь опоздать на работу
(вдруг премию снимут, это же 15рублей!) . Тогда мне казалось, что я так и буду до самой пенсии жить в этом монотонном режиме.
Сейчас нет. Мне удалось разорвать этот порочный круг и самому формировать свою жизнь. Она перестала быть однообразной, в ней появилось место творчеству, импровизации.
Очень часто возникает ощущение суетности нашей никчемной жизни !
не жизнь однообразна, это мы однообразно живём:) жизнь-как чистый лист, а что и как в ней делать, т. е"план"составляем мы сами))
Да. В большинстве своём это так и есть... иногда депрессия просто накатывает от однообразия, бесперспективности и прочего.
Да, и так хочеться разорвать этот замкнутый круг.
Конечно возникало, но потом что-нить происходило и уже не возникало
1)возникало
2)нет, не так
Чтобы разнообразить жизнь начните помогать людям или тем, кто нуждается в вашей помощи.
Мне когда становиться плохо, одолевает дипрессия, я иду и помогаю людям рассказывая им слово Божье, бибилию. Тем самым я знакомлюсь с людьми и узнаю новый мир других. Мне очень интересно.
жизнь однообразной не бывает у меня например очень интересная поздней буду писать мемуары
У меня сейчас так...
Конечно, возникало, но в жизни такое множество вариантов, что всегда есть выбор. Какой он будет, зависит от нас. Поэтому и жизнь будет или однообразная, или многообразная
Однообразие - признак стабильности. Если каждый день все кувырком - это, наверное, интересно, но никогда не предугадаешь, а что потом: может, полный крах. К тому же однообразие можно чем-то разбавлять - это не проблема.
возникало, канэшно, главное не привязываться сильно к деньгам и не брать кредитов.
Нет, но иногда хотелось бы однообразия, конечно в лучшие периоды!
Это не жизнь однообразна - а чёрная полоса.
нет!! !

все зависит от нашего мировосприятия))

Что наша жизнь: не привыкнешь-подохнешь, не подохнешь-привыкнешь.
Нужно жить одним днем и ценить каждый прожитый день.
Ну и что? Разнообразие тоже разное бывает!
это однообразие интересов, а жизнь безгранична в своем разнообразии
если есть интересс и многое ихочется, то уборка иготовка проходит междуними, а ессли интересов нет, то остается одна уборка и готовка.. .
а есть итакие у к которых готовка с уборкой основные цели жизни, у каждого свой выбор...
Да возникало, но жизнь такая какой мы ее сами делаем.
согласна с ответом скарлет! особенно жизнь однообразна у домохозяек! с утра готовишь завтрак, провожаешь мужа на работу, убираешь кухню, позже уже пора готовить обед, обедаете с мужем (если он приходит на обед), потом уборка квартиры, готовка ужина, ужин, просмотр какого-нибудь сериала или фильма, ложишься спать! вот и весь день, и так постоянно! нужно хоть раз изменить распорядок, и жизнь не покажется такой скучной! =)
Жизнь однообразна когда мы одни
это чувство однообразно, а жизнь очень разнообразна!
Конечно, после того как пошел на свой хлеб (повседневные рабочие дни)
когда нечем заняться