1. Загоняют мужа под каблук, предпочитая синицу в руке. Чаще, их мужья не могут заработать для них же, потому что у них подрезаны крылья, потому что растеряли друзей не имея карманных денег, потому что не могут самостоятельно принять решение без доклада или совета.
2. Отпускают мужа в восхищении его полетом, их мужья лучше зарабатывают, но.... не только для них.... у мужей друзья, ..любовницы.
И те и другие отношения одинаково не прочны но по-разному. Особенно, если мужчины еще помнят, что они другие. Кому-то не хватает более плотного внимания и опеки, а кто-то мечтает о полете.
Нельзя сказать, что виноваты жены, но мы такие, какими нам внушает про нас наше ближнее окружение.
(Только не судите о вопошающем по вопросу. Можно ведь абстрагироваться, леди? )
А Вы видите середину?
Психология

Истиная леди и выберет середину, она сделает все чтоб ее мужчина был рядом с ней и приэтом будет чуствовать себя свободно и постарается вдохновить его так, чтоб их материальный достаток был достаточно велик ! )))
А Вы кто, леди? Наблюдаете ли вы подобное? (внутри)
Человек, сам себе хозяин, будь то мужчина или женщина. Мы сами выбираем, свой жизненный путь. Вокруг нас столько всего негативного. Вот, если бы мы дгуг друга мотивировали к позитиву, возможно былобы всё по другому. Где - то уступать нужно, гдето поддержать.... это настолько нужно любить человека и восхищаться им, чтоб он на расстоянии мог чувствовать и дать отдачу этим чувствам. Об этом можно много говорить, главное ЦЕНИТЬ то, что у нас есть!
Хорошо написали - а вывод то где?
Если леди держит баланс в трех парусах-общий-
интеллект
эмоциональный мир
любовник-любовница.
Тогда в семье-золотая середина-но-это идеал.
К нему нужно стремиться-а это удается далеко не всем леди.
интеллект
эмоциональный мир
любовник-любовница.
"Загоняют"... "отпускают"... "Золотая середина" в подобном контексте, наверное, --"держат на коротком поводке"?)))
Шучу-шучу, видимо, что-то в этих наблюдениях есть, но, думаю, что мужчина с мозгами и амбициями всегда найдет достойный выход из-под любого каблука.
Да и суггестивные способности женщин, по-моему, слишком преувеличены -- не стоит забывать, что очень многим мир обязан мужчинам, которых гораздо сильнее женщин привлекали творчество, власть и война.. .
А крылья? Они либо есть, либо их нет: не дал Бог -- не пришьешь, не подрежешь.. .
И нечего на женщин пенять, коли.. . Ну, дальше -- по ассоциациям с известным текстом)))

Обычно семейная жизнь как раз и начинается с середины, а потом - п. 1.или п. 2. Уж больно вы мужчины "внушаемые".
Муж голова, а жена шея.
В какую сторону повернёт, такой и муж у неё будет :0)
Есть середина .Мужчина работает, есть деньги, есть семья, друзья, но на них не хватает времени потому, что работа тяжелая, любовницы разбегаются потому, что им тоже нужны подарочки, на которые не каждый мужчина тратит денежки . А дома супер-жена понимающая женщина .Всегда найдет время для мужа, сделает ему сюрприз .Закажет для него и для его друзей сауну :-)
Или организует ему рыбалку :) Любовницам отправит открытку с днём рождения ))) И тогда всем будет спокойно и хорошо :-)