Психология

Это невозможно сделать! Все так живут! Это неинтесно потому что...!Почему люди, так часто ипользуют подобные (внутри)

Оксана Лысенко
Потому что так удобно. "Все так живут, зачем мне двигаться и достигать" -Это история оправданий. Люди не хотят вылазить из своей привычной зоны комфорта. . поэтому несчастны
Elena Sigitova
Лучший ответ
Все просто: на решение проблем нужны силы. Если сил нет, человек будет прятаться до гробовой доски. Уход от решения проблем - признак слабости.
Lesya Smolina
Потому что ситуация их устраивает. Какие-бы песни там не пелись при этом...
Значит, решать свои проблемы им не сильно нужно. Привыкли. Живут же люди с бородавкой на лице?
От инфантильности.
Не желают брать ответственность на себя. Вот и всё)
Нежелание потрудиться над собой.
Гуля @
Потомучто оправдание своей лени создать легче, намного легче, чем сделать над собой усилия, встать и начать двигаться в направлении решения проблемы. Посмотрите на полных людей желающих стать стройными (я сейчас и о себе тоже), если человек ленив, он (она) упорно ищет диеты, чтоб ел, да еще и худел!! ! Вместо того чтоб встать, одеть спортивный костюм и пошел, побежал, запрыгал как сайгаг!)))
Belieber Forever
Человек наиболее часто использует отрицание в качестве психологической защиты. Но еще в такой ситуации может быть попытка подавления тех желаний, которые на первый взгляд неосуществимы. Главное, что смысл один: не принимать в качестве реальности события, которые могут нарушить безмятежное состояние.... конечно, зачем пытаться что-то сделать и тратить на это силы? ? Проще сказать-я этого не смогу, придумать причину и через час забыть об этом..