Психология
Как я душила жабу, шоковая терапия от жадности
Приветствую, уважаемые! Давайте мы сегодня поговорим о "жабах", которые время от времени наверняка "душат" каждого из нас, и о методах, которыми можно от этих противных земноводных избавиться ))))У меня есть такой замечательный личный рецептик. Например, наготовила я полную сковородку своей любимой жареной картошки. Личная "жаба" тут как тут: не накладывай, говорит, другим вкусных поджарочек, себе оставь! сами все съедим! И вот я с любовью выкладываю в тарелки все самое вкусное, и... отдаю ее, к примеру, ребенку. Все, жаба надолго уходит в кому ))) А у вас случаются какие-либо проявления жадности, и как с ними боретесь вы?
...жаба - это рабство собственного ума.
Умом жить нельзя, им только пользуются (ведь он наш слуга и помошник) - таково назначение Бога. А пока мы рабы ума и он нами помыкает - это уже патология, вот где наша неосознанность. Все хотения и желания - это потребность нашего ума и запросы его велики, как бездонная бочка, (а ум - это и есть Эго, т. е. ложное "Я").
Спросить себя вовремя : "для чего мне это нужно? ". ПолУчите честный ответ - бороться будет не с чем. =))
Случается. Я тогда уговариваю себя, что тот худший кусок чем-то другим интереснее лучшего! Тот чипс поджаристый - хато этот вон какой от солнышка золотой! А та сосиска таким аппетитным крючком загнулась!
да, гораздо труднее делиться тем, что цены не имеет или досталось дорого
А меня жаба посещает когда что то себе любимой купить надо, для мужа и дочки ни чего не жалко, для друзей тоже. А вот для себя.... да такая жирная приходит. Как задушить в себе жабу я не знаю.

Даже ничего такого припомнить не могу, я как-то не привязана особо не к вещам, не тем более к еде или чему-то подобному, деньги для меня тоже - отчетчные карточки, трудно сказать...
а жабу завсегда побарывает кошачья лесть. когда готовишь для кого-то, то приятнее услышать "как это вкусно", чем самой стрескать - ты-то и так знаешь как это вкусно и еще двадцать раз так приготовишь для себя любимой
Эти все жабы - просто мысли. А мысли приходят и уходят - а Я остаюсь. Я вообще недоверчиво к мыслям отношусь, а тем более к таким жабам.
Точно также: куда приятней поделиться с кем то и видеть довольные лица, чем закрыться в подвале и лопать в одиночестве...
не случаются