Психология

У человека нет друзей в первую очередь из-за того что он не умеет общатся?

Имеет плохие навыки социального общения, неадекватно ведет и неправильно себя ставит и преподносит в обществе. Из-за этого у человека нет друзей и круга общения по этим причинам. То что он не притягивает к себе людей а отталкивает от себя. Но почему окружающие начинают к таким людям принимать жестокие мере обьявляют бойкот, не замечают этого человека и не общаются, как бы забивают на него , делаю вид что он пустое место или его нет. Именно из-за этого человек ставиться отчужденным и изгоем как я .. Понятно что он сам виноват в таком положении но окружающие тоже почему бывает относятся к нему безразлично всю жизнь. Особенно это свойственно молодежи и подросткам издеваться над теми кто им не очень нравится . Поэтому они со мной и не общаются и начинаю вести так будто меня вообще не существует на этой Земле. Обидно. Как мне исправить такую сложную ситуацию ? Потому что я не знаю что на самом деле говорить с ними . С одной стороны мне жить среди этого поколения и не хочется чтобы они так относились . Не увлекаюсь я просто всякими субкультурами, не слушаю рок музыку и не одеваюсь как они .
Если Вы ни с кем не общаетесь, то либо Вам никто не интересен (тогда не знаю что делать, может стоит как раз знакомиться с большим количеством людей, может и найдете что-то свое) , либо Вы не интересны никому (тогда развивайтесь, станьте интересной) . И подумайте над тем нужны ли Вам друзья вообще? и зачем?
Chris Muler
Лучший ответ
А мы чем-то похожи! Возможно я не умею общаться, особенно со сверстниками, зато у меня много друзей из старшей возрастной группы. Мужчины кому за 40. С ними легче, потому что для них не важно ни положение в обществе, ни модель твоего телефона. Им важно, чтоб человек был хороший. И мне тоже важно именно это. И друзья мои люди простые. Высоких должностей не занимают. Ну почти.
Ксюша Хмызова
добейся в чем нибудь успеха - тогда сами заговорят собой, а еще луче - выбери профессию где надо общатся
Умение общаться не обязательный фактор, важно найти общий язык с окружающими, но при этом не потерять своего я
Это не причина! Не важно умеет или не умеет он общаться, просто не всегда люди, которых ты считал друзьями, оказываются ими! И ты в этом не виноват!
Причин, почему мало друзей или почему их совсем нет множество...
Для того что бы иметь нормальное общение, нужно:
Первое - быть самодостаточной, иметь много интересов, хобби, путешествовать и т. д.
Второе - принимать это общество таким какое оно есть, без критики и противопоставления себя. им.
Третье - Что то общее у вас должно быть. Пусть вы не весь альбом слушаете, но одна песня вам нравится, не нужно так же одеваться, но один предмет у вас тоже такой же, это может быть сумка, часы и т. д.
Тогда у вас все получится.
Катя, хороший ответ!
может потому что он стеснительный? (надо быть смелее) или друзья попадаются такие
На твой вопрос назревает другой вопрос: а зачем тебе вообще общаться с теми, кто тебя не принимает, объявляет бойкот и т. п. ? Изменять себя, чтобы кому-то нравится - преступление против своей души. Изменять других - вообще сомнительное дело.
Лучше просто попробуй найти людей, которые тебя поймут. :) Это гораздо приятнее. И, поверь, такие существуют!!!!