Психология

Почему бездельники, как правило, демагоги..?:)

Прежде всего
(от греч. děmagôgós, буквально вождь народа) в Древней Греции,
особенно в Афинах классического времени,
Демагогами первоначально называли политических деятелей демократического направления

Бездельники ???Может быть .
По крайне мере сейчас так часто.... думается .
Так как сложно сказать, работают ли они .

===================================================

...Уважаемый афтор вапроза).... (с)
Нужно быть внимательным, к своим словам и.... поступкам .
Их ведь тоже можно.... трактовать по своему .
Аниса Якупова
Лучший ответ
Марина Короткова Доброго времени суток!;)
И спасибо за ответ:))
Не бездельники, а умные люди - дурак демагогом не станет
демагоги или философы?
Позвольте наоборот - все демагоги бездельники))
Lena Balabina
А как им отмазываться тогда, ведь только в их головах происходит титанический труд.
Оксана Лунина
Головой работают, а не руками...
не правда, Ленин, Троцкий и современные политии - не бездельники !!!а политические бизнесмэны, а это скажц я вам -не просто продаться подороже!!!! должен быть еще и покупатели!!!! а там борьба за кждого покупателя не на жизнь, А на смерть, ..ведь их же так мало,,. этих покупателей....
праильно... заменяют действие (деятельность) болтолгией (софистикой)....
Может быть они и демагоги, но тогда не было бы Диогена, не очень большого любителя физического труда, Аристотеля, Сократа, Платона. Ньютону бы не пришла теория относительности не сядь он под то дерево. Архимед-любитель поплавать, тоже внёс свою лепту. Ну и чтож теперь сделаешь, что бездельники. А дали б им в руки лопаты да отбойный молоток, так тут никаких мыслей не останется. Пускай себе разговаривают. А вдруг чего путное получиться или упадёт так удачно, что всем нам будет хорошо!!!!
ибо не начто более не способны !
Марина Лейб
да от безделья всё)))
Akniet Jumabekova
... -та, - это привилегия талантливых людей!!!!
Заполняют пустоту.. . речами. Утро доброе!
Это Вы о представителях власти ?
Shynar Aydarkhan
Демагог -не всегда бездельник, ведь это человек, который воздействует на чувства и инстинкты людей, извращая факты, лицемеря и т. п. , для достижения определенных целей, в этом смысле политики -демагоги, бездельник -демагог в смысле того, что любую деятельность заменяет пустыми рассуждениями без определенной цели ,
Назгул Куантай
потому что ничего не достигли и не хотят.... а поболтать любят. .
А поговорить?...
Скорее наоборот - демагоги, как правило, бездельники. Им просто работать некогда - все время в рассуждениях проходит.
Гуля Яныбекова
Ну надо им себя чем-то занять не обременительны)))
рассуждать - это не ящики ворочить )))))
Им заняться болше не чем!!!
Natalia Ashaduzzaman
х их знает уроды они а мы ради них вкалываем!
рассуждать ведь легче чем что-то делать
чтобы оправдать свою лень!!!!
Кто на что учился.
D.
Dана .
есть время порефлексировать, делать выводы, но все это поверхностно потому что не основано на опыте. ну и оправдание себе хочеться найти, типа я не бездельник я человек с глубокой внутренней жизнью, фактически творец. есть разница?
Cool Woman
Это вы о политиках или священниках? или как и все остальные - о себе?
Масса свободного времени и в основном, на вопрос: "когда ты это сделаешь.... " в ответ следует целая тирада рассуждений...
а вы не бездельник? )
А им заняться больше нечем!:)
зря вы так думаете
мыслительный процесс иногда более энергоёмкий, чем перенос мебели
просто каждому своё, как говорится- кто на что учился))))
Потомучто так они оправдывают свое безделие-мол, я думаю и рассуждаю!
чтобы оправдать свою лень
Так " Не хлебом единым.... " ))))