Психология

разумно-ли давать в долг близким людям?

Tamara Ponomareva
лучше ОТдать,
чем занять.
тем более близким.
Olga Leonova
Лучший ответ
Близкий-это тот, кому не в долг, а даром.
(((Sentimental )))
говорил мне папаша"Плачут просят-а ты плач и не давай" , не послушала и от этого негатива наглоталась и разочарований от собственных сородичей.. .

не надо делать таких ошибок. . учитесь на других.. .
Неразумно, если у самого нет лишних средств.
Давать в долг- это гуманно по отношению к "просящим", но именно эта гуманность зачастую и губит и людей, и отношения между ними...
Елена Колесник
В долг надо давать, если действительно нуждаются. Но давать столько, сколько не жалко потерять.
Дина Кушнир
А почему бы и не помочь человеку в трудную минуту...
Не вгоняйте близких людей в долги, но оказать помощь не вредно
Помочь надо, но так чтобы не взваливть на себя его трудности.
Надо смотреть в суть человека. Бывают и близкие мягко говоря не очень хорошие люди.
можно дать, только не ждите обратно, в большинстве случаев не возвращают просто напросто, и портятся отношения, эти же люди сами их и начинают портить, не хотя возвращать обратно начитнают скрываться и самое интересное еще и литься а тебя, как будто ты в чем то виноват, сваливать все свои негативные стороны на твоилаять как собака на тебя, а все потому что не хотят возвращать и ищут причину поругаться с тобой и находят ее. лучше не двать если честно. отношения дороже. если хочется проверить отношение к себе близкого человека тогда можно и дать в долг. все встанет на свои места тогда.