Психология

часто ли вы ставите себя на чужое место?если да,то есть ли какая то польза от этого??

Редко... даже можно сказать очень редко...)) )
В основном просто стараюсь понять другого.... но не вижу себя им.. .
Ведь поступок это следствие и причин у человека может быть масса... .
А как мне стать им если всего в нем мне не увидеть... .
Представить... дак этот образ будет в меру меня скорее, а не его....)))
Yelena Makarova
Лучший ответ
Эта польза называется ПОНИМАНИЕ.
Алена Петрова
Помогает правильно оценить ситуацию и не возникать из-за недоразумения.
Adriana Vasilachi
Стараюсь это не часто делать а то на всех желетки не хватит да и вам не советую так как свои мозги не поставишь да и человеку не поможешь только себя растроишь
Есть молитва древних индейцев: Не суди друга своего, пока хотя бы месяц не побудешь в его шкуре.. . понимание... разве не хочешь, чтобы тебя понимали? А на своем месте все же лучше...
Есть польза. Промолчать!
Madina Ramazanova
Каждый должен быть на своем месте и не решать за других.
конечно, так можно ситуацию рассмотреть со всех сторон и быть готовым к любому повороту.
как при игре в шахматы.
чтобы понять другого нужно, но иногда не стоит. . опаасно для психики...
Юля Умралина
очень сложно это.. . и наверно если человек более или менее гармоничен, то это принесет свои положительные плоды, а если нет то больно будет всем, а насколько это гуманно?
Бывает. И польза есть
А я люблю чувствовать что чувствует человек на чие место я себя ставлю... ну и из выше перечисленых ответов, тоже есть такая польза:)
Aigul Kadyrova