Психология

За что Вас мама часто ругала и ставила в угол?!

А я даже не знаю - где он находился, угол этот. )))
Может я и потерял самые счастливые минуты детства.. .
Но в углу не стоял ни разу.. . )))
Наверное поэтому, теперь имею проблемы с философией? )))
Ольга Степанова
Лучший ответ
Меня папа туда ставил... .
Но попросить прощения, так и не получалось, ходил вокруг меня кругами, а я как стойкий ...
На уговоры других родственников не поддавалась.... попроси и выпустят )))
Многие мамы просто не любят пустые углы, и хотят их заставить хотя бы временно.
за страсть во всём отыскать правду.... но в угол не ставила, это вредно для психики ребёнка
Я была спокойным и незловредным ребенком.. Меня никогда не ставили в угол, не за что было.. .
Помню, один единственный раз... мама меня наказала.... Мне было 5лет.. мы с мамой пошли к маминой приятельнице... у той тоже дочка.. .
Мне там понравилась кукла!... Кукла была немецкая.. в наших магазинах таких не было... Короче, я ее украла. .
По дороге домой, мама обнаружила... Мы вернулись к их подъезду.. Я рыдала, умоляла маму, чтобы она отдала эту злосчастную куклу... Мама заставила меня подняться и признаться.... Мне было ТАК СТЫДНО... Этот позор мне запомнился на всю жизнь!
Теперь у меня фобия... Если в коллективе что-то пропадает у кого-то... мне хочется вывернуть все карманы... сумку наизнанку... лишь бы не подумали на меня....)))
Sonya Igorevna
Мама меня ругала редко и в угол никогда не ставила :)
Руслана Любая
Меня ооооочень редко ставили в угол)
С ремнем тоже знакома весьма и весьма поверхностно) )
А поскольку в угол ставили редко, то запомнила хорошо)) )
Но я хитрила... На цыпочках выходила из угла и подглядывала в телефизор в комнату... )
А как то прилегла на кровать, пока никто не видел, и заснула... мама приходит, а ребенок вместо наказания... спит))))))))))))
я маменьки сынок, внук и т. д. и тогда мне в этом не повезло, но сейчас я всё исправляю!
Ксения Савина
За то что приходил поздно домой
В детстве я плохо учился, в угол не ставила, но хорошо так ругала меня мама ))
Вообще как то не особо помогало. Наверное только когда сам захочешь, тогда начинаешь учится и один год я неожиданно для себя и всех начал учится гораздо лучше, более того, ну так без ложной скромности )) я учился лучше всех в своём классе по всем предметам, какое то желание учится у меня появилось, мне как то самому странно было. Вот в начале года взял учебник по алгебре пару часов почитал его, а потом открывал только, чтоб задачи решать, более того мне как то незачем было слушать учителя когда она начинала объяснять новую тему.
Ну это было только в 8м классе, потом опять по старой схеме пошло )))
Думаю, что если каждый из нас действительно чего то захочет, то обязательно сможет. Да, что то я от темы вопроса отклонился )) ну вот всегда так.. . =))))