Психология

Почему ребенка нельзя ставить в угол?

Я думаю, у каждого ребенка своя причина. Меня не стоило ставить в угол потому, что я чувствовала тупик, "стену родительского непонимания". Звучит, конечно, как выдумка, но именно из-за подобных мероприятий я чувствовала себя глубоко отрезанной и чужой для общества и собственной семи. А знакомая женщина до сих пор помнит как ее ставили в угол в доме деда которого она боялась. Это стало ее личной маленькой психологической травмой, которая очень помогла развить страх темноты. Также мне кажется важным то, что в углах собирается всякая "энергетическая дрянь".
Вообще, надо сказать, что именно моя отгороженность от людей дала мне возможность им открыться. Это как заново родиться. Если бы родители тогда не "убили" бы меня, я бы не стала рассуждать о природе людей, копошиться в своем внутиеннем мире, не получила бы такого эмоционального развития, каким обладаю сейчас. Все могло сложиться совсем иначе и не факт, что благоприятно.
Я это не к тому, что нужно накаывать детей, это только тормозит психо-интеллектуальное развитие, а к тому, что из любой ситуации найдется выход. Может найти альтернативу?.
Saniyam Kassymova
Лучший ответ
Нипочему. Можно.
Можно, но с объяснением почему.
Юлия Карташова
это ранет его детскую психику
Он обидится.
Лизка Наумова
Его воспитывать надо, не ставя в угол. Я сына воспитал, а сейчас внуков вопросом "Хорошо подумал?". Это гораздо лучше и эффективнее. И сын прекрасным человеком вырос, и внуки еще лучше растут
Если наказывать, то посадить на стул или подушку в... восточный угол.
Говорят, там можно не только подумать, но и зарядиться хорошей энергией.
Вероника В
Потому что толку нет.
Элинка ))
Обои попортит.
???? ????????
Угол является преломлением живительной для ребенка среды, ребенок в углу теряет силы.
Polina **
Это ломает психику ребенка
Можно. Но тут как, если в 5 лет ребёнок не слушается, значит в 4 года его не воспитали, а если в 4 не слушается, в 3 не доглядели. Самые важные годки. Потом просто АХ.
Детей нельзя наказывать, если он в чем то провинился то это Вы виноваты: недосмотрели либо недовоспитали лучше пусть интеллектуально развивается например тут https://www.razumeykin.ru вместо того чтоб в углу стоять
Можно