Психология
Вот Вас не раздражает, когда люди лезут не в свое дело? У меня не стоительного и медицинского образования(внутри)
Раздражает, все должны быть на своём месте.
НЕ лезь никуда без спросу
Психология - профессия, правильное заключение, но все люди социальные существа и знакомы с психологией просто потому, что живут в обществе и сами этим обществом являются. Накапливая свой жизненный опыт, свои методы решения различных ситуаций и проблем могут им поделиться и ничего предосудительного в этом нет. Если же вас интересует профессиональная консультация, то наверное нужно искать ее не в социальной сети, где люди просто обмениваются мнениями. =))
У меня нет кулинарного образования, но могу неплохо приготовить отбивную.
Не проходил я в институте курс психологии. Но успокоить разбушевавшегося соседа вполне могу.
---
Кстати, а какой курс надо пройти в институте, чтобы профессионально определять, лезут ли люди не в своё дело?...
---
не совсем так.. . в целом среди психологов процент ущербности и патологии выше, чем среднестатистический.. . науки психологии в значении слова наука - нет.. . есть разные мнения и подходы.. . около 30 лет я знаком с психиатрией изнутри.. . на тему ума или души человека более всего написано и говорится позитивистической околопсихологической и душеспасительной религиозной лжи
В таком случае, нужно было бы всем подряд родителям запретить воспитывать своих детей, на том основании, что у них специального диплома.
Как по мне, иной раз от таких вот "правильных педагогов" детишек прятать надо.
"Ответы" - это не форум профессионалов. Неужели вы думаете, что психологи, придя с работы, будут всю ночь сидеть в категории "психология" и бесплатно отвечать на ваши вопросы? Я, к примеру, искусствовед, но никогда не захожу в категорию "искусство", так как говорить на профессиональную тему мне интересно лишь с таким же, как я, профессионалом.. .
Но есть области знаний, в которых каждый человек, живущий в обществе, имеет свой, малый или большой, но опыт. А иногда может даже проявить мудрость и прозорливость. И раз вы спрашиваете ВСЕХ, вам может ответить любой, а ваше дело - разобраться, чей ответ оказал вам наибольшую помощь.
Артур Колюжин
Вот Вы достойно всё изложили...