Психология
Как эффективно и навсегда избавиться от зависти к человеку ???
Разобрать проблему. ЧТО ИМЕННО вызывает зависть и ПОЧЕМУ. Разобрать все понятия по полочкам, а так ли все хорошо в действительности. Любая ситуация имеет внешнюю (видимую для всех) сторону и срытую (цена такого "достижения" о которой умалчивается) . Вот та о которой умалчивается - адекватна ли она? имея плюсы в том и в том, что человек имеет в минусах? А вам нужны такие минусы. Проработав таким образом над собой и проблемой - можно понять суть.
Зависть. как эмоция останется, но если перевести внимание на что-то другое и радоваться всему остальному, ее удельный вес и влияние станут ничтожно малыми и ими можно будет пренебречь
перестать завидовать
Зависть - тяжкая болезнь,
Душит жабой изнутри!
Жабе той не дай поесть,
Вот и сдохла, посмотри!
Прячет хищные глаза
Злая зависть от людей.
Плачет, катится слеза,
Коль добро идёт не к ней!
Вот ослепла бы она!
В темноте, ведь, все равны.
Как завидовать тогда?
Зависти глаза нужны
Душит жабой изнутри!
Жабе той не дай поесть,
Вот и сдохла, посмотри!
Прячет хищные глаза
Злая зависть от людей.
Плачет, катится слеза,
Коль добро идёт не к ней!
Вот ослепла бы она!
В темноте, ведь, все равны.
Как завидовать тогда?
Зависти глаза нужны
Просто понять, что надо иметь душевный богатство, ибо всё что имеет (тот кого ты завидуешь) другой человек, ничего не принадлежит ему на этом свете..
Наполнить свою жизнь действом настолько, чтобы некогда было завидовать.
Приобрести то, чему завидуете. И перестанете завидовать .
Чтобы не завидовать другому, имей достаточно своего.
Знать, что 10-я заповедь: "Не завидуй". А кто согрешит хоть в одной заповеди, будет виновен во всем законе. Значит, это то же самое, что я убила, обманула, не почитаю родителей и т. д.
"есть человек - есть проблема
нет человека нет проблемы"(с)
Просто надо понять, что зависть разрушает не предмет зависти, а самого завидующего...
Просто радоваться за Него или за Неё....Работайте над Собой перед зеркалом и всё - у Вас получиться и зависть покинет из Вашего подсознания