Психология

Некоторые психологи считают, что подсознательный образ небесного Бога - всего-навсего фаллос. Что скажете?

А я думаю что божество это женщина с хорошей фигурой.))))))
Леночка Шиловская
Лучший ответ
кто чему поклоняется то и бог
Юлия Кузнецова
и у мужиков подсознательно тоже?
Sveta Bogdanova
В Индии установлен Монумент Фаллоса, то есть полового члена в виде огромного размера в вертикальном положении. Индийцы трепетно поклоняются ему, и причину своего поклонения объясняют тем, что половой член является главным божьим творением и поэтому ассоциируется с самим Богом.

В Китае установлен Монумент, изображающий Фаллос.

Туристы с детьми стараются отвлечь их внимание от фаллоса, поскольку не знают, как правильно ответить на вопрос ребенка «что это?» , украдкой при этом фотографируя скульптуру.

Мужской половой орган, гордо «смотрящий» в небо, стоит в окружении столбов с китайскими фонариками. 30-метровый исполин изготовлен из травяных циновок, натянутых на твердый полый каркас.
Появление огромного фаллоса в этом месте, якобы, не случайно. В древности в этих краях свирепствовала злая колдунья, убивавшая мужчин. Она погубила немало представителей сильного пола, пока не нашелся смельчак, подарившей ей игрушку в виде фаллоса. С того момента ведьма так увлеклась подарком, что забыла о своих кровавых пристрастиях, и все окрестные мужчины вздохнули с облегчением.

(к сожаленью ЛИМИТ на КАРТИНКИ)
Это наверное женщины-психологи.
Ну, если они импотенты, то почему бы и нет. ) Каждый молится своему богу.
я ф шоке ))))))))))))
Cholpon Moldosanovna
Вобщем-то считают это вовсе не психологи. Фаллос - это и пасхальный кулич в христианстве, и Шива, представленный фаллическим символом лингамом и буддийские фаллические камни, и святыни индуистских храмов.
Энергия в сексе, рожденная без любви - зло, но та же энергия, гармонизированная сердцем - великое чудо, несущее силы творчества и жизни, и преобразования, и перерождения.
Давно известно, что не всякое живое, рождено от любви и поэтому только кажется живым... Эта мысль не нова и в буддизме, и в христианстве.. .
Нет, конечно, каждый судит по -своему... Кто что видит и кто как понимает.
Но ведь именно слияние женского и мужского начала дает состояние равновесия в природе, гармонию, способную стать "материалом" для Бога, они уподобляются Богу... Только подобный способен увидеть подобного - в этом тайна зарождения новой жизни. Физиологический контакт - только грубое подобие нежнейших прикосновений на уровне энергий.
Сам Бог - это тоже гармония. Но не просто гармония, а порождающая жизнь гармония, начало начал.. Для того, чтобы что-то зародилось должна быть какая-то активность, толчок, импульс, прикосновение... Изначально и самая обычная природа мужских и женских отношений была прикосновением к Богу. Об этом существует множество упоминаний во всех религиях мира. Но как этого не понимали иудеи, слушающие Христа, так не понимаем и мы.. .
И все же сегогдня многое приходится признать, если, конечно, теория Дарвина, который сам был, кстати, человеком верующим и философски настроенным, не окончательно вытеснипа из головы протворечия внутри самой теории, котрые все более явно проступают в сегодняшних работах ученых-эволюционистов и в реалиях откровенно несчастного и теряющего нравственные ориентиры мира.
"Где вас двое, там я - третий.. " Это слова из священных текстов, скрывающися в глубинах разных религий и философий тесно связывают и дух и тело, причем, не одно тело, а два разных, но уподобленых Богу в своем единстве.. .
Причем функция активной гармонии проявляется абсолютно виртуально, а не физиологически.
Получается фаллос-то фаллос, но не тот, который рисуется в вображении у некоторых борцов за "нравственность".
.Поэтому символика - это не оскорбление, это просто наиболее точная метафора. Ни один мужчина в одиночестве, предаваясь сексу, не станет божеством, скорее, наоборот. Ибо он "самоудовлетворяется", а гармония - в удовлетворении мира собой и в получении удовлетворения от единства. Поэтому, чем менее мужчина похож на завоевателя, тем он ближе к Богу.
Даже монашество - это также акт самоограниения сексуального мужского физиологического начала - отдача себя в услужение -для порождения силы иного характера. В сексе имеется шанс для перераспределения сил... И физиология - только инструмент. Это и имеют ввиду древние философы.
Кто же виноват в том, что все опошлено и низведено до продажности и изуверства? Именно любовь может быть ваянием равновесия и гармонии, и она же может быть позором и грехом. Любовь, обычная, плотская, может быть прикосновением к Богу, молитвой и может быть оскорблением Бога... Каждый решает сам.
Ольги Пойлова
Чувствуеться профессиональная болезнь... таких психологов не стоит воспринимать всерьез. х)))
хз.... кто там письке поклоняется
Это кощунство!
психологи вообще неверующие, как им можно доверять отвечать на такие вопросы, они всем пророкам бы вынесли диагноз, и это из этой области
Irina Matis
это ты так считаешь урод?
Елизавета Охапкина Ха-ха! В вашем ответе слышится голос психолога :)))))))))))))))