Психология

Почему большинство людей плывут по течению??Бональная лень??

Галина Мухина
да, скорее всего лень + стандартное мышление + привычная установка + незнание
Юлия Галимулина
Лучший ответ
Просто очень сильное течение.
Не лень, а мудрость.. . Не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним!
Не у каждого находится сила воли плыть против...
Большинство людей инфантильны. У них нет собственных желаний, они не знают -- как правильно жить и просто повторяют друг за другом.

Им даже в голову не приходит, что в жизни нет такого понятия "правильно жить". Как тебе хочется, так и будет правильно, если это не противоречит уголовному кодексу. Но они об этом не думают, они живут как Форест Гамп. )))))))))))))))))
Мария Аношина
Скорее это здравый смысл. Ты когда- нибудь против течения плавала? Занятие утомительное и очень часто бесполезное...
может просто банальный страх брать на себя ответственность.
ты имеешь введу плыть указывая дорогу течению? тогда просто люди боятсья быть ответственными и что то предпринимать ведь сложно поменять течение и сделать так что бы кто то плыл за тобой!
Нет, жизненная необходимость.
Следуют за большенством. Иисус Христос предупреждал своих слушателей: «Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Первый путь, на котором достаточно места для многочисленных идущих, — ‘широкий’, потому что он не ограничен библейскими принципами, которые определяли бы нравственные нормы и влияли бы на повседневную жизнь человека. Он привлекает тех, кому нравится мыслить и жить так, как им хочется, — никаких правил, никаких обязательств.