Психология

почему собеседники настораживаются при разговоре и замыкаются в общении со мной

им сложно понять что хоть кто-то их может понять, не всегда ведь такое случается.
Татьяна Лыкова
Лучший ответ
Вы их пугаете.. . умом
Яна Шевкопляс
А не надо признаваться, что уже всё поняли! Пусть говорят - а вы вслушивайтесь, какими словами.
Мария Борка
Андрюшка-зверь, а Пашка-умник)))) ) А Борька-Бабник))) А я- под стулом))))))
Albinа Albina
Может нужно наоборот- сделать загадочное лицо?
Людмила Рой
Возможно, Вы не даете им высказаться. Понимая их с полуслова, Вы договориваетет за них. А, если человек не умеет слушать, то с ним не хотят открыто общаться.
Может просто не хотят, с тобой разговаривать? Либо не интересно, либо неприятно.
Ольга Бакало
Может, понимая с полуслова, ты и перебиваешь на полуслове?
вот это то и настораживает.. ты не один такой.. -)
люди бояться умных ...и таких "продуманных"
собеседники компенсируют за счет себя твоё не умение слушать. общение - это дар! за возможность выговориться, люди готовы терпеть тупые рассказы других людей, лишь с той целью чтоб рассказать свои не менее тупые истории. по неуставному правилу тот кто только что наслаждался своим голосом и внимательно-слушающей рожей напротив, должен по окончании своего изливания обязан изобразить сосредоточенность и глубочайший интерес к истории собеседника - это называется умение слушать.
а скоро ты вообще один останешься=)
либо задаешь не те вопросы \ они не готовы на них ответить \
либо давишь на собеседника эмоционально \ не вербально
Хотелось бы пообщаться с человеком, который понимает тебя с полуслова: )
Или угадывает твои желания на два шага вперёд :0)
имечко свое прочитай. возможно ты просто не умеешь поддержать беседу?