Психология

Проходя недавно по улице с суперкоттеджами, почувствовал вдруг себя нищим. У Вас не было такого чувства?

Я Оленька
Да, проходя по центру Москвы, я часто ловлю себя на мысли о том, что чувствую себя и нищей, и бесправной, и лишней на чужом празднике жизни, и ребенком, который не понимает, откуда все это взялось и как мы это могли допустить....
Dilnoza Davidova
Лучший ответ
Нет. Я им не завидую. Богатство им не добавило ни культуры ни уважения.
Человек богат не имуществом а богатством своей Души
я думаю почти все люди (и я, конечно же) по сравнению с олигархами нищие. но я также понимаю, что есть люди, в глазах которых я - очень обеспеченный и благополучный человек. банальщина, но все познается в сравнении.
Sh S
У меня другое чувтво возникло.. . " еще добавить пару вышек с автоматами и коттеджи больше станут похожи на тюрьму. " Суперкоттеджи больше похожи на какие то тюрьмы чем на дома. удивляюсь как в них еще живут богатые....
....даже, бывая в Суперкоттеджах -- нет !..
Каждому -- Своё....
НЕ в деньгах счастье
Дана Сухарева
У меня не было. Сергей Андреевич, у тех кто живет в них, проблемы иного порядка! Уж лучше быть нищим)))
Всегда есь, но сильно не страдаю, есть те кто на улице жвут! ! Значит я вполне счастлива!!!
Раньше меня тое беспокоили такие чувства, теперь научилась правильно расставлять приоритеты, то что не убивает, делает сильнее. Меня богатство, в свое время, чуть не убило.
Ni
Niki
Да, бывает. И зависть, и чувство унижения, и досада. Осознаю это и не отравляю себе жизнь. Я - человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Юлия Цветкова
Каждому свое.. .
"Богатые тоже плачут"