Психология

Почему тайное стремиться стать явным???

Ваш вопрос актуален во все времена.... Как бы мы не хотели поверить сказочную справедливость,
все в мире покрыто мраком, тайное засекречено по 50-100 лет, а когда раскрывают тайники, то поколению, которое уже пришло после по большому счету становится все равно. что было сто лет
назад.... Никто никогда всей правды не узнает... .
Что же качается межличностных отношений-безусловно здесь гораздо проще, когда узнаешь человека ближе,
когда научишься читать его настроение, отблеск глаз, научишься улавливать его пульс, тогда тайное (или то. что
партнер /партнерша пытается скрыть или попросту обмануть )НЕ УТАИТЬ ОТ УМНЫХ, ЧУВСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ.
Можно рассмотреть еще несколько вариантов когда тайное становится явным, но это все равно будет похожим либо на первый вариант, либо на второй...
Татьяна Ветошкина
Лучший ответ
Всему охота покрасоваться.. . что за радость пребывать в неизветстности...
Елена Белова
Не тайное стремиться стать, но любознательность человеков стремится соделать его явным.
С течением времени в условиям меняющейся истории тайное утрачивает свою значимость и ценность, устаревает как секретного и неприкосновенного материала, появляется новое сверхтайное и совершенно секретное. Кроме того, изначально тайное связано либо с конкретными историческими лицами и их деятельностью, либо с научными разработками и прогрессом цивилизации. Поскольку старое тайное обесценилось и потеряло свою актуальность в конкретный период истории, присмотр за ним снижается, т. к. его огласка не повлияет и даже косвенно не связана с новым тайным, следовательно, старое тайное уже бесполезно и безопасно на данный период времени. Огласка тайного происходит в рамках уточняющей информации конкретных исторических событий. Само по себе тайное не стремиться стать явным, поскольку это лишь информация. Тайное делают явным сами люди, по разным причинам - начиная от материальной выгоды и популярности, заканчивая гуманными и бескорытным стремлением просветить других людей, вписав факты прошлого в историю на свои законные места.
Что бы поскорее себя продать подороже.
Юлия Котова
Смешно.... История не разделяет Вашей уверенности, поскольку пишется победителями и все то, что осталось за "кадром" мы никогда доподлинно не узнаем...
нет, не стремится.... а становится)
Аня Бабушкина
Для торжества справедливости:))
Galiya Altynkhankyzy
Потому что ваша тайна попадает в банк коллективного бессознательного. А оттуда неприменно найдет свое осознание.
Татьяна Ветошкина угу...и мы все узнаем чистую правду....:-))))))))