Психология

как найти истину в вине, если оно никак не действует на сознание?

А. Блок сказал, что " пьяницы с глазами кроликов,... " Это мнение пьяниц, которые ничего не видят, кроме вина!
Радмила Сорокина
Лучший ответ
Истина в ХОРОШЕМ вине...
Жанна )))
Может быть Христос все же прав.
33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.
А кто сказал, что вино не действует на сознание. Вот уж нет! Как раз действует! Поэтому, если Вам дорого Ваше Сознание - меньше пейте, а то козлёночками станете! (шутка)
Чистого Вам СОЗНАНИЯ!
Х*
Хината *******
эта фраза неоднозначна. Для простого объяснения - пьяный человек показывет истинное лицо. А в притчах или у Омара Хайяма, например, значение закрыто не одним слоем вуали.
Юля Головчак
Истину в нем не ищут... Просто люди которые пьют спиртное обычно пытаются через него расслабиться и уйти от проблем. Им кажется принял порцию алкоголя и стало легче, и всё по барабану... Однако алкоголь выходит из организма, а проблемы жизненные остаются и добавляются новые (опять же из-за спиртного!)...
- выпей литров 4-5 вина - и потом спрошу у тебя - а изменилось ли что то в твоем сознании? ? )))))
Ленка Бабенко
Истина в нашем сознании, а вино помогает расслабиться, чтобы легче думалось. Не помогает вино просто пройдись погуляй по прекрасным улицам своего города.