Психология
найти истину для всех невозможно, ведь так?
люди с давних времён придумывали, искожали и лгали изменяя психологию.всё зависит в какое время и в каком месте родился человек что делает его индивидуумом.если опираясь на это попытатся найти истину, то нужно представить мир без людей.а если исина для каждого своя, то какая же она на самом деле?для этого надо рассчитать средние предстовление о мире?ну тогда получится мнение толпы... а может и нет....если тогда дествительно получится, то получается если предположить что существует "среднестатестичиский человек", то тот знает/живёт в ней?а может истина в понимании зананий неверна, и это очередная плоская земля догадки?получается, что истина, это илюзия и мы тоже илюзия?поправте меня, если я не права :)
Права
У каждого своя "истина"
А аболют - это Господь
Во-первых ошибка: У каждого своя не истина, а - ПРАВДА и поэтому ОНА у всех разная, как и сами люди, а ИСТИНА - одна. Люди вечно пытаются найти ИСТИНУ ( в вине к примеру ) и до си безуспешно. А сама ИСТИНА любого из нас в момент находит. С чем я всех НАС и ВАС поздравляю и заодно с Новым Годом типа "МУ-У" - истинно искренно Игорь.

Екатерина Подлесная
Однако! Не перевелись ещё богатыри на земле Русской .
Истина всегда одна... для всех... если если человек пытается оспорить это он философский спекулянт - я сейчас все поясню
Не поленюсь написать историю. Возможно она вас научит чему нибудь.
Шел как то учитель со своими учениками по городу и пошел у них разговор о
так называемой истине и не истине. Не истину учитель назвал философской спекуляцией. Потому как это измененная истина, которая стала лжива.. .
И вот идут они и учитель решил привести пример философской спекуляции.
Они увидели дом у которого была стеклянная крыша. Учитель спросил,
-Кто мне скажет почему в этом доме стеклянная крыша? Все ученики наперебой стали говорить. Один сказал что это что бы свечи не зажигать, другой сказал что хозяин астролог и наблюдает за звездами, третий что у него оранжерея с цветами, четвертый что хозяин любит принимать солнечные ванны) ) и т. д. Каждый из 10 учеников дал ответ. И они потом спрашивают,
-Учитель а вы как думаете? а он и отвечает, - А Я НЕ ЗНАЮ.
Ученики возмутились. = Как же так ведь вы такой мудрый. Быть такого не может.
Учитель: - да..., я действительно не знаю, НО я могу дать это знание.
Он подошел к дому и постучал в дверь. Вышел Хозяин. Учитель спрашивает.
- Извините я такой тупой.. . ) не подскажите почему у вас стеклянная крыша?? ?
- Оранжерея у меня там. Сказал хозяин и закрыл дверь.
-Вот видите сказал учитель все вы только и делали что занимались догадками это и была философская спекуляция. Вот ты, ты угадал там действительно оранжерея. но дал бы ты руку на отсечение ЧТО ТАМ ОРАНЖЕРЕЯ?)) ) Истина она такова что ее можно менять и все варианты в принципе возможны. Но это будет уже не истина.
Вот так вот МАффик
тут главное не нужно забывать-о смерти
а зачем искать одну истину для всех? ? ну и пусть живет каждый со своей.. .
получается, что истина, это илюзия и мы тоже илюзия? - с этим соглашусь. .
истина-это я, объединяясь- это мы
истина одна! это правда у каждого своя.
Для всех одну истину - не возможно. Всегда найдется Фома неверующий.
вторая строка ошибочна.... дальнейше смыла не имеет!
не ищите истину в душе и в науке о душе, она глубже и выше живет. Истина для всех существует, но не на потребу каждому.
Истина это как солнце светит для всех, птичка ему радуется, а кроту про него не объяснишь ведь у каждого крота своя психология
Да. это так.
Народ, ну не зря же говорят: сколько людей, столько и мнений. Вывод: истины нет. И адекватной реальности тоже. Каждый воспринимает так, как хочет, как ему надо. Кто может мне сказать что я не прав? ? Никто! Потому что все думают относительно своей философии. Вывод: всё относительно.
Истина - одна для всех, но у каждого свои пути ее познания...