Оптимист - это человек, проникнутый оптимизмом, убежденнный, что все на свете идет к лучшему…
Человек таким является по сути. Это так же, как и, например, скептик, что бы с ним не было, какой не было бы настроение, какая обстановка.... он всегда будет всего бояться)
Так и оптимизм - это не навождение, которое приходит в зависимости отнастроение. Это просто суть человека!
Психология
Оптимизм появляется только при хорошем настроении?
нет, на самом деле он живет всё время... просто прячется иногда)
Причина оптимизма - натура (это - врожденное) , воспитание - добавляет.
Что касается настроения, у оптимиста бывает не очень настроение, когда все не так уж и в розовом свете, но, слава богу - ненадолго.
Естественно ...у пессимистов ...:))
А у оптимистов плохое настроение причина утраты оптимизма... (((
Оптимизм - это врождённое...
походу действительно эти позиции связаны крепко
В хорошем настроении про него и не вспоминают, там и так все хорошо
Причину и следствие перепутали. При оптимизме и настроение хорошее будет
Оптимизм появляется тогда, когда понимаешь, что кому-то еще хуже, чем тебе)))
Нет, чаще, когда ситуация безвыходная)))))))))))))
Только при хорошем благосостоянии.
Ален: Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля.
Я думаю что хорошее настроение появляется при оптимизме
оптимизм либо есть либо его нет, это не зависит от настроения
Оптимизм это всегда взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем.