Психология
Что такое по ВАШЕМУ - оптимизм? И Ваше отношение к оптимизму.
Уверенность в том, что всегда есть выход. Превалирование позитива в окружающем пространстве. Умение не вешать нос и не предаваться унынию, а, наоборот, желание жить и делать мир вокруг себя лучше. Все просто!
Оптимизм это надежда Люди все оптимисты пока живы. Все другое это критически настроенные оптимисты
оптом хорошее настроение)
Пессимист, это хорошо информированный оптимист.
И наоборот, оптимист это плохо информированный пессимист.
Безделье несомненно продлит жизнь.
От работы кони дохнут
Работа делает человека лысым и горбатым.
Безделье несомненно продлит жизнь.
От работы кони дохнут
Продлевает жизнь то. чем занимаешься с удовольствием. поэтому и оптимистичен.
- Полиция? - сказал голос в трубке. - Я хочу заявить, что грабитель попался и заперт в спальне у одной старой девы!
Записав адрес, сержант спросил, кто говорит.
- Грабитель! - закричал срывающийся голос.
а насчёт оптимизма, безделья и длительности Жизни, ничего конкретного сказать не могу исходя из ситуации описанной выше
Оптимизм всего лишь розовые очки... а вот энтузиазм уже вдохновляет к действиям улучшающим жизнь.
Оптимизм- это жизненная позиция, философия. Без оптимизма жизни нет, есть жалкое существование. Пессимисты- лузеры по жизни (личное наблюдение)
Вы оптимист? Вы видите светлые стороны жизни и всегда уверены, что все будет хорошо? Или вы склонны к пессимизму: представляете свое будущее в мрачном свете; надеетесь на лучшее, но в то же время ожидаете самого плохого?
Интересно, что в Библии не встречается слово «оптимизм» , там используется более весомое слово — «надежда» . Один словарь определяет слово «надежда» в библейском контексте как «уверенное ожидание чего-то хорошего.. . радостное предвкушение» («Vine’s Complete Expository Dictionary»). В Библии надежда — больше, чем просто оптимистический взгляд на жизнь. Эта надежда связана с чем-то конкретным
вера в лучшее. это всегда помогает
Смотреть на мир с улыбкой