Психология
Каким взглядом вы отвечаете на обиду?
Смотря какая обида. Стараюсь выразить силу обиды, чтобы человек осознал, что не то делает, что так нельзя и пора остановиться.
Обидно, да, обидно.... Я улыбнусь обиде в глаза, отвернусь и ...заплачу.... вытру слезы и неоглядываясь пойду дальше с гордо поднятой головой....
обида - желание, чтоб другой человек признал себя не правым. а откуда я могу знать правду? я обычно отвечаю не взглядом, а разговором о задетых чувствах.
Взгляд становиться уничтожающий, жесты холодными, и произношу фразу: "Шутка хороша тогда, когда над ней смеются минимум двое: шутник и над кем пошутили. И мне как-то не смешно".
Потом приносят извинения, и тут я говорю "Принимаю! " ;) Дальше можно стать прежним веселым и общительным. ;)
за обиду не взглядами отвечают. за обиду "отвечать" надо
наверное, если речь идет о взгляде, то - высокомерным. Целенаправленная обида - попытка ударить по достоинству, поэтому этим достоинтсвом и надо "тыкнуть" обидчику :-D
взглядом несправедливости ...действует безотказно ..."осознал свою вину.... степень ...глубину ..." :о))
Я обычно на обиду не отвечаю. Не могу ответить. Не научилась. И обижаться не научилась.
Всегда пытаюсь понять почему человек так поступил? ! Оправдать его.
Может это ответ на мой поступок или мое поведение? !
Да и вообще, меня практически никто не обижает.
Нет повода обижать улыбку!
ударом в челюсть
Никогда не отвечаю на обиду